Как получить российское свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве в Крыму?

• г. Симферополь

Я мать одиночка, проживаю в Крыму, в Симферополе, прописана в г. Армянск, хотела узнать куда обращаться и какие документы нужны, чтобы на новом свидетельстве о рождении ребенка уже российского образца поставили красную печать о том, что ребенок гражданин Российской Федерации!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местный отдел регистрации актов о рождении - там Вам поставят печать.

В Симферополе находится на адресу ул. Шмидта, 7.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Крыму, Симферополь. Ребенок родился в 2012 году в Симферополе при Украине. Что нам нужно сделать сейчас чтобы получить ребенку российское свидетельство о рождении? Куда идти? К кому обращаться?

Нужно ли на свидетельстве о рождении ребенка 2004 года рождения ставить какие-нибудь отметки. Если нужно - то где? Живу в Симферополе, Крым. Ребенку нужно ехать в санаторий тоже в Крыму. Переживаю, что бы документы были в порядке. Если ничего не нужно делать, то на какой документ ссылаться. Ребенок в паспорт вписан. Заранее спасибо.

Мы из Крыма. Подскажите, пожалуйста, для того чтобы получить ОМС ребенку нужно ли ему менять свидетельство о рождении, переводить на русский язык или просто поставят печать, что он ребенок Российской Федерации на украинском свидетельстве о рождении? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы поставить Красную печать на свидетильство о рождении ребёнку. И если свидетельство было украинское, а потом переведено на российское, нужно ли его заверять у нотариуса? Мы из Крыма.

Я мать одиночка, проживаю в съемном доме за Симферополем так как работаю в Симферополе прописаны мы в Сакском районе. Проживаю с мамой и ребенком! Могу ли я получить жилье и какие документы нужны и куда оброщаться! Спасибо.

Я родила ребёнка в Таиланде, там получила свидетельство о рождении, в Российском загсе мне отказали в выдаче свидетельства о рождении Российского образца. Почему мой ребёнок не может получить Российское свидетельство о рождении, он же гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком (9 лет) собираемся лететь из Крыма в Москву, у меня российский паспорт, у ребенка свидетельство о рождении российского образца, нужно ли ставить печать о детях в паспорт и штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении? Не будет ли проблем в аэропорту? В свидетельстве о рождении прописано, что родители граждане украины (ребенок рожден до референдума)

Для оформления документов на мат. капитал нужно ли в свидетельстве о рождении ставить штамп о гражданстве ребёнка если в свидетельстве написано место рождения Крым и место выдачи документа Крым. В моём паспорте дети записаны. Свидетельство о рождении российского образца. Спасибо.

Когда у нас родился ребенок во Франции в Росийском консульстве нас плохо проинформировали. В результате мы предоставили свидетельство о рождении иностраного государства, а Росийское консульство только заверила его перевод и поставило печать о Российском гражданстве. В результате в Свидетельстве отсутствует очество ребенка и его форма не вполне пригодна. Как сделать свидетельсто о рождение Росийского образца по месту жительства. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение