Приобретение новой недвижимости - влияние на право на квартиру в замен сносимого жилья

• г. Улан-Удэ

У нас в собственности имеется комната в общежитии, которое подлежит сносу, но когда это еще произойдет неизвестно, сейчас хотим приобрести в собственность недвижимость. При оформлении в собственность еще одной недвижимости, потеряем ли право на квартиру в замен сносимого жилья?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Нет, не потеряете. Но не факт, что вам предоставят другую комнату. Вместо этого могут выплатить выкупную стоимость, согласно ст. 32 ЖК РФ.