Имеет ли работодатель право отказать в работе из-за инвалидности?

Если я инвалид 1 группы по зрению, претендую на вакансию, которую физически и умственно могу выполнять, но работодатель отказывает в работе из-за инвалидности.

Имеет ли он право по законодательству РФ?

вопрос №16291753

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Константин, Вы вправе потребовать у него письменный отказ в трудоустройстве и оспорить его в суде как незаконный.

Первоначально обратитесь к юристу за уточнением ситуации - есть ли смысл судиться, там есть ряд нюансов.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Нет у работодателя такого права.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если по ТД---сменная работа, РД может изменить график работы уведомив работника за 2 месяца --ст.74ткрф.


адвокат Хурчакова Наталья Александровна:

Олег! Процедура сокращение начинается с уведомление работодателям за 2 месяца своих работников ст. 180 ТК РФ. - Приказ о сокращение ваша подпись в нем.


юрист Павловский Иван Михайлович:

Отказ от приема на работу по мотивам беременности конечно не допускается, ст. 64 ТК РФ - Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.


юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! В соответствии со ст. 60-2 ТК РФ поручение выполнения в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X