Как получить алименты от безизвестного отсутствующего мужа с участком в собственности?

• г. Иркутск

Бывшего мужа признали безизвестно отсутствующим. У него долг по алиментам 620000. Есть участок в собственности, хотела забрать за долг по алиментам. Вы писали, что надо обратится к приставам, я обратилась, но они отказали, сказали что его нет и сделать нечего нельзя. Куда мне можно обратится? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Надо объявлять его умершим.

Здравствуйте Татьяна. Признание безвестно отсутствующим и признание умершим разные вещи. Обратить взыскание на имущество должника возможно через приставов и сейчас, нужно письменно обратится к приставу и в случае ели они откажут или не будут принимать меры, вы можете обратится с жалобой в суд.

Либо можете подождать немного (4-5 лет), обратится в суд и признать его умершим и наследовать земельный участок.