Как обезопасить себя от решений судьи?

Я являюсь займодавцем для ООО, у которого вышел срок выплаты, сумма 70 000 р.Я подала исковое заявление в районный суд. Договорная подсудность определена в Ленинском районном суде г. Уфы., что указана в договоре., а юр. адрес ответчика находится в Кировском р-не. Я не одна пострадавшая и знаю, что судьи выносят определения, что неподсудно данному суду и отправляют в Мировой суд. Как обезопасить себя на 1 собеседовании, когда судья начнет заворачивать мое дело в Мировой суд, что ей сказать? Обжаловать времени нет, ООО начинает процедуру банкротства и я не успею обжаловать решение судьи.

вопрос №16291883

Здравствуйте!

Мировой судья рассматривает дела по задолженности до 50 000 рублей.

я читала ,что до 500 тыс.

Лилия, мировые судьи рассматривают дела имущественного характера, при цене иска до 50 000 руб.

Мировой судья выносит СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ по заявлениям при сумме долга до 500 000, вы же обращаетесь в суд с ИСКОМ о взыскании суммы долга.

В судебной системе сплошные нарушения, судьи преднамеренно заворачивают в Мировой суд.

Похожие вопросы

адвокат Борисова Александра Борисовна:

Добрый день! Она может выиграть дело. Мужу надо доказывать, что его доход (и доход его семьи) не позволяет уплачивать такую сумму алиментов.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Чтобы взыскать причиненный вам ущерб ст 15 ГК РФ вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ по мсесту


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Надоели ложные доносы сплетни и ОБС (одна бабка сказала)? СТАТЬЯ 306 УК РФ ("Заведомо ложный донос")! Заставь своих недругов заткнуться!


юрист Сысуев Артем Артурович:

Приветствую Вас. Такое возможно если оформляли когда-то заявку на кредит или займа в режиме онлайн. Обезопасить просто, не совершать действий для оформления займа или кредита.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X