Ограничения возврата подоходного налога при покупке отделанной квартиры по ДДУ - стоимость и сроки материалов

• г. Екатеринбург

Какие есть ограничения по возврату подоходного налога при покупке квартиры с отделкой под чистовую по ДДУ? По стоимости квартиры? По срокам: в зачет берутся только материалы, купленные после подписания акта передачи квартиры, или можно до того покупать?

Ответы на вопрос (1):

Только по величине самого налогового вычета и относимости к указанным в норме категориям.

Статья 220 НК РФ.

Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Спросить
Пожаловаться

Мой муж трудоустроен неофициально собираемся покупать первую квартиру в 2017 году в начале года. Может ли он сделать возврат подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры (жилья) после того как в 2017 устроится на работу официальную? И когда сможет подать на налог после трудоустройства официально?

В будущем будем покупать вторую квартиру, смогу ли потом я как жена получить возврат подоходного налога 13% с этой квартиры? Или мы как семья можем забрать налог только с одной квартиры?

Спасибо.

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Покупали квартиру по ДДУ с использованием кредитных средств (ипотека). В Договоре прописана стоимость квартиры, плюс в Акте приема-передачи есть пункт по оплате увеличившейся площади. ДДУ зарегестрирован "ипотека в силу закона". Вопрос - в праве ли банк требовать оценки квартиры после подписания Акта приема-передачи для оформления Закладной?

1) При покупке квартиры возврат подоходного налога будет произведён на всю сумму сделки или-же есть ограничения по сумме и сроку выплаты?

2) Имею-ли я право на возврат подоходного налога, если куплю квартиру у сестры, матери, отца?

После покупки квартиры подлежит возврату подоходный налог 2600000 рублей. Могу ли я получить всю сумму возврата полностью с учетом уплаченного мною за последние три года подоходного налога. Или данный возврат предусмотрен только за последний год?

Ответте, пожалуйста, нужно ли будет при продаже квартиры платить подоходный налог. А возврат подоходного налога при покупке квартиры можно получить только один раз или каждый раз при покупке жилья? А при покупке машины есть ли что-либо подобное?

При покупке первой квартиры я оформлял возврат подоходного налога. Стоимость квартиры была 950000 рублей. Могу ли я при покупке следующей квартиры вновь оформить возврат подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тоесть я могу хоть всю жизнь (при низком уровне дохода) возвращать уплаченный подоходный налог (от стоимости квартиры. Но только один раз в жизни.) Так ли это?!

И второй вопрос! Если я уже приобретал жильё в 1996 году, а в этот год не было ограничение на количество покупок (с возвратом подоходного налога) квартир, имею ли я право на возврат уплаченного подоходного налога при покупке новой квартиры сейчас?

Могу ли я получить возврат подоходного налога при покупке квартиры (с черновой отделкой) с 2000000 и ещё за расходы на отделку квартиры? Или 2000000 это максимально?

С какого момента я имею право на налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ: с даты подписания акта приема-передачи квартиры (2015 год) или с даты государственной регистрации права на квартиру (2016 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение