Ограничения возврата подоходного налога при покупке отделанной квартиры по ДДУ - стоимость и сроки материалов

• г. Екатеринбург

Какие есть ограничения по возврату подоходного налога при покупке квартиры с отделкой под чистовую по ДДУ? По стоимости квартиры? По срокам: в зачет берутся только материалы, купленные после подписания акта передачи квартиры, или можно до того покупать?

Ответы на вопрос (1):

Только по величине самого налогового вычета и относимости к указанным в норме категориям.

Статья 220 НК РФ.

Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;