И являються-ли дети мужа от второго брака родственниками?

• г. Москва

По наследству от мужа от второго брака мне досталась одна четвёртая доля в комнате. Я хочу преобрести долю у оставшихся совершеннолетних содольщиков. Как мне выгоднее оформить сделку? Я пенсионерка. И являються-ли дети мужа от второго брака родственниками? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, Вашими родственниками они, конечно, не являются (они не Ваши дети). А сделку лучше оформить договором купли-продажи (если доли находятся в их собственности менее трех лет, то в договоре указать сумму, менее миллиона). если заключить договор дарения, то Вы будете платить налог.

С уважением,

Харченко О.В.