Отказ в прописке мужу - Жек мотивирует наличием жены и детей, не собирающихся прописываться, в многокомнатную квартиру с двумя прописанными

• г. Антрацит

Жек отказал в прописке в 4-х комнатную квартиру мужу, мотивируя тем, что у него есть жена и двое детей, куоторые возможно тоже захотят туда прописаться (но мы не собираемся это делать). В этой квартире прописано всего 2 человека--отец мужа и брат мужа, алкоголик. Квартира не приватизирована по причине того, что приватизацию пришлось бы делать и на алкоголика так же--а это половина жилья, которое он пропьёт на второй день. Мы этого боимся--так как это не справедливо--в семье мужа трое детей, есть ещё сестра--но она не претендует на жильё в пользу моего мужа.

Законны ли действия жека?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, всё зависит от того, имеется ли у Вас с супругом собственное жильё. При желании, брат может оформить отказ от участия в приватизации.

Уважаемая Татьяна !

Если в Вашем юридическом запросе речь идет о жилом помещении, которое находится в населенном пункте Украины, то в этом случае Вам сможет ответить юрист или адвокат, специализирующийся на Укранинском жилищном законодательстве. Нормативные акты Российской Федерации в этом случае не действуют.

Удачи вам всем.