Отказ в прописке мужу - Жек мотивирует наличием жены и детей, не собирающихся прописываться, в многокомнатную квартиру с двумя прописанными

• г. Антрацит

Жек отказал в прописке в 4-х комнатную квартиру мужу, мотивируя тем, что у него есть жена и двое детей, куоторые возможно тоже захотят туда прописаться (но мы не собираемся это делать). В этой квартире прописано всего 2 человека--отец мужа и брат мужа, алкоголик. Квартира не приватизирована по причине того, что приватизацию пришлось бы делать и на алкоголика так же--а это половина жилья, которое он пропьёт на второй день. Мы этого боимся--так как это не справедливо--в семье мужа трое детей, есть ещё сестра--но она не претендует на жильё в пользу моего мужа.

Законны ли действия жека?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, всё зависит от того, имеется ли у Вас с супругом собственное жильё. При желании, брат может оформить отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна !

Если в Вашем юридическом запросе речь идет о жилом помещении, которое находится в населенном пункте Украины, то в этом случае Вам сможет ответить юрист или адвокат, специализирующийся на Укранинском жилищном законодательстве. Нормативные акты Российской Федерации в этом случае не действуют.

Удачи вам всем.

Спросить
Пожаловаться

Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Мы (муж 32 года, жена 33 года, двое детей 9 лет и 1 год) муж и один ребенок прописан в одной квартире, там прописанно еще трое (всего 5) планируем прописать меня туда же (будет там прописанно 6 человек, общая площадь этой квартиры 62 кв метра. Муж участвовал в приватизации этой квартиры и имеет примерно 15 кв метров собственности. Я (жена) в приватизации никогда и нигде не участвовала. Второй ребенок прописан у бывшего мужа, который лишен родительских прав, а второй муж офыицеально удочерил ее. квартира пока не преватизированна, но скорей всего приватизация состоится на 3 человека в равных долях (квартира площадью 37 кв м.) Хотелось бы узнать имеем ли мы право вступить в программу Молодая семья?

Ситуация такая. В квартире проживает 6 человек. Трое несовершеннолетних детей, жена-хозяйка квартиры, я-муж, и прописанный в квартире родной брат жены алкоголик. Систематические загулы брата жены превращают жизнь в катастрофу. Дружки Брата жены засиживаются да утра, шумят, дерутся, выясняют отношения, блюют, валяются в коридоре, оскорбляют, матерятся, приводит женщин которым негде жить. Полиция приезжает и объясняет нам, что он Брат жены имеет полное право приводить к себе хоть 10 человек, в любое время днём и ночью, так как он прописан. Квартира приватизирована на Жену. Вопрос: как можно прекратить ночные посиделки, посещение уголовных друзей алкоголика?

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, то делать! Есть квартира, родители умерли 2 года назад (т.е. времени прошло больше полгода). Квартира не преватизированная и наследства родители не оставили. Нас в семье трое детей, брат не претендует на квартиру, т.е. нас двое (еще один брат и я).В квартире прописано 7 человек. 4 из них дети (2 - моих, 2 - брата), несовершеннолетние, брат, жена брата и я. У меня своего жилья нет, живу с мужем у его родителей. Я хочу что бы мне отдали деньги за мою часть в этой квартире, т.е. 1/2 квартиры. Как все это сделать и возможно ли?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение