Как оформить доверенность для несовершеннолетнего сына, поступившего в колледж в Москве, без временной регистрации?

• г. Тамбов

Сын 15 лет поступил в колледж в другой город - Москву. Проживать будет со старшим сыном (25 лет) на съемной квартире без временной регистрации. В колледж требуют доверенность от родителей на представление их интересов в отношении несовершеннолетнего. Нужна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно простой письменной формы от обеих родителей?

Ответы на вопрос (2):

Нужна именно нотариально удостоверенная.

Спросить
Пожаловаться

Необходима нотариальная доверенность, возможно даже потребуется оформление опеки (хотя не всегда это требуют при наличии доверенности).

временная регистрация должна быть обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 16 лет учится в москве в колледже, родители проживают в другом городе, 3 часа жд сообщения. Для "легального" нахождения подростка в столице, требуют:1. нотариально оформленную доверенность на представление интересов несовершеннолетнего, оформленную на гражданина, проживающего в москве; 2. регистрацию по мж (жилье съемное, возможности регистрироваться нет). Правомочны ли требования.

Доверенность на представление интересов в Федеральной службе судебных приставов нужна обязательно нотариально заверенная или достаточно доверенности написанной от руки. Заранее огромное спасибо!

При поездке в Анапу со мной будет ехать моя родная внучка 5 лет. Необходима ли при проезде через территорию Казахтана нотариально заверенная доверенность от родителей внучки на ее провоз и сопровождение или достаточно доверенности простой письменной формы.

Заранее благодарен за ответ.

Обязательна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно простой для представления интересов в прокуратуре и службе судебных приставов?

Необходимо получить СНИЛС. Поскольку, человек находится в б-це на лечении, то естественно необходима доверенность. Какой вид (тип) доверенности необходим для представления интересов Доверителя? Нотариально заверенная, или в простой письменной форме? Заранее благодарен, с уважением, Михаил.

Нужна ли нотариальная доверенность на представление интересов физического лица в суде (интересы дедушки представляет внучка) или достаточно простой письменной доверенности.

Необходимо ли согласие родителей для временной регистрации ребенка (16 лет) по месту пребывания (в другом городе, на учебу едет), обоих, или достаточно одного, и в простой письменной форме, или с заверением подписей у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Хочу (я простой гражданин, не адвокат) представлять интересы физического лица в суде (у мирового судьи) (административный процесс).

Нужно ли доверенность оформлять в нотариальном порядке? Или достаточно письменной формы.

2. Если руководителя филиала привлекают к административной ответствеенности как должностное лицо, а я работник этого филиала. Нужно ли для представления интересов у мирового судьи, оформлять доверенность в нотариальном порядке, чтобы я представлял интересы директора? Или же простая письменная форма будет достаточна?

лица физическим лицом или достаточно доверенности подписанной руководителем организации?

Дочь поступила в техникум, ей 17 лет. Проживает с бабушкой, т.к. родители проживают в другом регионе. Нужно ли оформлять опекунство или достаточно доверенности от родителей на представление бабушкой интересов несовершеннолетнего на период до 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение