Как оформить доверенность для несовершеннолетнего сына, поступившего в колледж в Москве, без временной регистрации?

• г. Тамбов

Сын 15 лет поступил в колледж в другой город - Москву. Проживать будет со старшим сыном (25 лет) на съемной квартире без временной регистрации. В колледж требуют доверенность от родителей на представление их интересов в отношении несовершеннолетнего. Нужна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно простой письменной формы от обеих родителей?

Ответы на вопрос (2):

Нужна именно нотариально удостоверенная.

Необходима нотариальная доверенность, возможно даже потребуется оформление опеки (хотя не всегда это требуют при наличии доверенности).

временная регистрация должна быть обязательно.