Автомобиль простоял на гарантии 54 дня за первый год использования - возможно ли вернуть его на завод?

• г. Нижний Новгород

Был приобретен новый автомобиль. В течении первого года он много ломался, если точнее то простоял на гарантии 54 дня. Из них два раза по ремонту ЛКП. По прошествии месяца после последнего ремонта опять появилась коррозия на отремонтированных элементах+ добавилась новая. Надоело уже сдавать его в ремонт. Также есть несколько отказов в ремонте не правомерны. Возможно ли признать существенный недостаток и сдать авто обратно на завод?

В наличии есть часть документов на ремонты, договоры подменных авто и переписка претензионной с дилером.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с претензий о возврате денег за автомобиль к дилеру в связи с множественными существенными недостатками. Если откажут или проигнорируют - обращайтесь в суд и иском о защите право потребителя.

Доброго дня!

Собранные вами доказательства некачественности автомобиля вполне достаточны. Чтобы требовать возврата денег или замены на другой автомобиль аналогичной цены.

Обратитесь с претензий. И далее, случае отказа, в суд.