Владею 40% уст кап. в ТК ООО,.. мой компаньон - 60% , он же Ген. директор. Фирмы..

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете это сделать, несмотря на то, что не прописано в уставе. Возможность и процедура реорганизации юридического лица, в том числе - в форме выделения, предусмотрена законом (Гражданским кодексом), поэтому необходимости описывать ее в уставе нет.

Однако, осуществить реогрганизацию ООО (в любой форме) возможно только при наличии согласии ВСЕХ участников ООО.

Спросить
Пожаловаться

Два соучредителя ТК компании ООО-мой компаньон Ген. Директор, Я - Зам/Д иректора) работали с 1995 года. На сегодня имеем сеть торговых точек и завод До 2009 года имели равные 50% доли каждого уст. капитала. До 2009 года купили комм. Недвижимость и завод - (оформлены как собсвенность 50 на 50.). работали вкладывали в бизнес и получали доход от прибыли-поровну... в 2009 году закон об ооо поменял в моей жизни все... компаньон настаивал на неравных %отношениях. Я согласился на 42%-переоформлены были все документы - (боялся что бизнес развалится) . Доверял компаньону как самому себе. Но с возрастанием его доли 58%-компаньона.. как подменили. Имею к нему недоверие... ...

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Есть ООО, два учредителя. Я и команьон, он же генеральный директор. Деятельность фирмы не ведется чуть менее года. Моя функция в фирме была лишь числиться. Приходит уведомление, что компаньон выходит из состава учредителей ООО, я остаюсь в гордом одиночестве, он в должности генерального директора. Пытается вручить мне генерального, но я знаю, что на фирме есть долги и претензии со стороны налоговой, отказываюсь и прошу исправить положение фирмы и потом спокойно уволиться. Через месяц препирательств приходит уведомление с просьбой уволить его с должности генерального директора.

Как можно ему отказать и стимулировать уладить все ситуации на фирме?

Может ли он самолично уволиться без погашения всех долгов и налоговой?

Все документы на организацию находятся у генерального директора.

В какой срок мне нужно дать ответ бывшему компаньону?

Лично на должность генерального становиться не собираюсь и планирую ликвидировать фирму.

в бизнесе, по состоянию здоровья не работаю, и нанял Управляющего моей долей Мой компаньон (60 %) ,он же Ген. директор ТК ООО.. не предоставляет ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ информацию по фин. и бухг. Документации МОЕМУ УПРАВЛЯЕЩЕМУ...C компаньоном мы в конфликте...

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ген директор ООО в настоящее время фирма не работает 3 года с учета не снята т.к имеется задолжность перед поставщиками. Имущество принадлежащей фирме не имеется. Отвечаетли ген директор своим личным имуществом за долги фирмы?

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение