Владею 40% уст кап. в ТК ООО,.. мой компаньон - 60% , он же Ген. директор. Фирмы..

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете это сделать, несмотря на то, что не прописано в уставе. Возможность и процедура реорганизации юридического лица, в том числе - в форме выделения, предусмотрена законом (Гражданским кодексом), поэтому необходимости описывать ее в уставе нет.

Однако, осуществить реогрганизацию ООО (в любой форме) возможно только при наличии согласии ВСЕХ участников ООО.