Спросить бесплатно

Моя дочь по договору долевого участия стала собственником квартиры,

по ее генеральной доверенности я,ее мама, занималась всеми вопросами, выбора. Приобретения, оплаты, заключения договоров со службами ЖКХ и соответственно оплаты за недвижимость чере банк. В платёжном документе говориться, что я,моя фамилия, произвожу оплату жилья по адресу и, согласно договору долевого участия, за дочь (фамилия), которая изменилась-вышла замуж. Скажите пожалуйста, примут ли у нее документы на получение налогового вычета в этом случае. Я действовала по доверенности (разрешения на все сделки), и деньги через банк принимали у меня,, за нее. Какие она должна предоставить документы на право налогового имущественного вычета? Спасибо.

вопрос №16292459

Добрый день! Да, проблем с оформлением вычета быть не должно. В налоговую нужно представить декларацию 3-НДФЛ, справку о доходах 2-НДФЛ, договор купли-продажи квартиры, выписку из Росреестра на квартиру.

Похожие вопросы

юрист Веселова Анна Борисовна:

Уважаемый Петр. Как собственник жилого помещения Вы вправе требовать устранения любых препятствий осуществлению Вашего права (ст.


юрист Пушина Ольга Владимировна:

Вам необходимо обратиться в суд за защитой прав и законных интересов , а именно, Застройщиком были нарушены условия договора (изменена проектная документация)


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, ваш супруг сможет претендовать на долю в квартире, которая соразмерна


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

До обращения в суд обязательная письменная претензия с расчетом, Вы ее предъявляли?


юрист Войцещук Юлия Геннадьевна:

оформление собственности уже произошло в браке. Это брачное имущество. Согласие необходимо


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X