Как получить налоговый вычет при наличии доверенности на оплату жилья?

• г. Тарко-Сале

Моя дочь по договору долевого участия стала собственником квартиры, по ее генеральной доверенности я,ее мама, занималась всеми вопросами, выбора. Приобретения, оплаты, заключения договоров со службами ЖКХ и соответственно оплаты за недвижимость чере банк. В платёжном документе говориться, что я,моя фамилия, произвожу оплату жилья по адресу и, согласно договору долевого участия, за дочь (фамилия), которая изменилась-вышла замуж. Скажите пожалуйста, примут ли у нее документы на получение налогового вычета в этом случае. Я действовала по доверенности (разрешения на все сделки), и деньги через банк принимали у меня,, за нее. Какие она должна предоставить документы на право налогового имущественного вычета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, проблем с оформлением вычета быть не должно. В налоговую нужно представить декларацию 3-НДФЛ, справку о доходах 2-НДФЛ, договор купли-продажи квартиры, выписку из Росреестра на квартиру.