Как вернуть материнский капитал после его автоматического перехода на пенсию матери?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я не писала заявление когда нам исполнилось три года, теперь говорят материнский капитал автоматически переходит на пенсию матери, как мне вернуть эти деньги? Нас тем более не предупреждали об этом, узнала случайно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в Пенсионный Фонд по месту жительства с письменным заявлением.

В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.

Желаю удачи