Законно ли требования водоканала к размещению счетчика холодной воды в частном доме вне пределов земельного участка.

• г. Москва

Законно ли требования водоканала к размещению счетчика холодной воды в частном доме вне пределов земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет незаконно. Водоканал не имеет права распоряжаться вашей собственностью. Если он хочет контролировать вас, пусть устанавливает свой дополнительный прибор учета. Что тоже незаконно.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Правомерно ли требование водоканала установить счетчик холодной воды вне частного дома, на улице в колодце, за пределами земельного участка, при отсутствии акта разграничения эксплуатационной ответственности?

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Живу в частном доме, водоканал требует заменить (прошел срок проверки) и установить счетчик учета холодной воды в колодец на улице, за пределами земельного участка. Правы ли они?

На моем дачном участке счетсчик воды установлен в колодце на моем участке. Водоканал требует становить счетсчик в месте врезки в сет водоканала за пределами участка. Законно ли это требование?

Живу в частном доме, установлен счётчик потребления холодной воды. Водоканал обязывает оплатить расходы по потреблению общедомового (общеуличного) счетчика. Правомерно ли это? Пожалуйста ссылку на ст. закона по частному сектору.

В частном доме у меня отсутствует счетчик холодной воды и я плачу по повышенному тарифу. Если я не установлю счетчик холодной воды, может ли водоканал отключить мне воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, водоканал в извещение за водоотведение холодной воды начисляет определённую сумму. Дом к централизованному водоотведению не подключен, сток происходит в сливную яму. Законны ли требования водоканала за оплату и можно ли добиться перерасчёта? Спасибо!

Проживаю в Крыму в частном многоквартирном доме. Без ведома жильцов УК вывешено объявление об установке общедомового счетчика горячей воды. В 60%квартир установлены бойлеры (подогрев индивидуальный). На централизованную подачу горячей воды используется автономный котел (не все жильцы используют эту воду). Оплата за потребленную воду (холодную) производилась РСО (Водоканал")+УК-за подогрев воды.

Вопросы:

1) Законно ли требование об установке счетчика, если дом был сдан до момента вступления в силу ФЗ№261? (капитальный ремонт не производился, а законодательство действовало украинское);

2) Кто должен устанавливать счетчик-управляющая компания или "Водоканал";

3) При установке счетчика кому оплачивать горячую воду (УК только за подогрев, а за подачу холодной воды Водоканалу?). Договора заключены отдельно с Водоканалом.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение