Вопрос №16292819

В трудовой книжке неверно был указан номер приказа о приёме на работу. Исправление внесли. Нужно ли после этих исправлений ставить подпись и печать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2019, 12:14

Исправляется ни в части номера приказа, а в части всей записи за конкретным номером признаётся недействительной и делается новая запись со следующим номером с подписью и печатью, согласно Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

п.30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь

Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении?

Севастополь беспокоит. Как правильно сделать исправление в трудовой книжке. Запись под № 1 прием сотрудника, в этой записи неверно указан номер приказа при приеме на работу, следом идет запись № 2 об увольнении, подпись ответственного лица, печать. Нужно сделать исправление в записи под № 1. Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении? Спасибо. Есть ксерокс трудовой.

Юрист г. Ставрополь
07.07.2016, 17:42

1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 -  

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК)

Вам помог ответ?ДаНет

А ошибку сотрудник заметил уже после увольнения уже из другой фирмы, в которой он работал, после нашей организации.

Помогите исправить неверную запись в трудовой книжке моего бывшего сотрудника. При приеме на работу неверно записала год приема. А ошибку сотрудник заметил уже после увольнения уже из другой фирмы, в которой он работал, после нашей организации. Как правильно внести исправление в его трудовую книжку. Он обратился к нам с просьбой об исправлении нашей же ошибки. Помогите пожалуйста.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.09.2016, 11:49

По данному постановлению.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

III. Внесение изменений и исправлений

в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.

Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

34. При массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (экологические и техногенные катастрофы, стихийные бедствия, массовые беспорядки и другие чрезвычайные обстоятельства) трудовой стаж этих работников устанавливается комиссией по установлению стажа, создаваемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В состав такой комиссии включаются представители работодателей, профсоюзов или иных уполномоченных работниками представительных органов, а также других заинтересованных организаций.

КонсультантПлюс: примечание.

См. Порядок установления стажа работы при утрате документов в результате чрезвычайных ситуаций, утв. Постановлением Минтруда РФ от 24.06.1994 N 50.

Установление факта работы, сведений о профессии (должности) и периодах работы у данного работодателя осуществляется комиссией на основании документов, имеющихся у работника (справка, профсоюзный билет, учетная карточка члена профсоюза, расчетная книжка и т.п.), а в случае их отсутствия - на основании показаний двух и более свидетелей, знающих работника по совместной с ним деятельности у одного работодателя или в одной системе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работник до поступления к данному работодателю уже работал, комиссия принимает меры к получению документов, подтверждающих этот факт.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа работника.

Работодатель на основании акта комиссии выдает работнику дубликат трудовой книжки.

В случае если документы не сохранились, стаж работы, в том числе установленный на основании свидетельских показаний, может быть подтвержден в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Как правильно внести запись об исправлении?

Помогите внести исправление в трудовую книжку. У меня небольшой опыт кадровика. Я неверно внесла запись о приеме, указала не тот год приема. Вместо 2015 года написала 2016 год. Сотрудник уволился уже. Проработал в другой организации и тоже уволился. А ошибку заметил после увольнения. Обратился ко мне за исправлением. Вопрос: Как правильно внести запись об исправлении? Помогите пожалуйста.

Юрист г. Казань
18.09.2016, 12:09

Ознакомьтесь с содержанием пункта 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69, и Вы все поймете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
18.09.2016, 12:16

Наталья,Вам следует придерживаться Правил исправления записей,которые указаны в ТК РФ. Также можете обратиться к любому юристу на сайте за платной консультацией

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2016, 12:36

[quote]В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.[/quote]

При необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу уже после увольнения работодатель должен открыть заново свой блок - (указываете наименование организации) . Далее ставите следующий по порядку номер записи , дату внесения записи (текущую) , а в разделе "Сведения о работе" в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна" (указываете нормер неправильной записи) После этого сразу после точки производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности) такого то числа (указываете правильную дату приема). Далее в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер справки , которую вы дадите в случае, если запись будет вносить новый работодатель .

Далее ставите подпись ответственного за ведение трудовых книжек лица и печать. Закрываете свой блок . Под записью должен поставить свою подпись работник. Только не пишите "с записью ознакомлен". Это неверно. Работник с записями не знакомится , а своей подписью их заверяет.

(п. 27, 29 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 г.).

/

При этом обязательно выдайте работнику дополнительно справку о работе у вас на предприятии с правильными датами и другими сведениями, включая основание увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

При приеме на работу в приказе,

При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности, как правильно внести исправления в трудовой договор, приказа о приеме на работу и трудовую книжку (в настоящее время работник находиться в отпуске по уходу за ребенком)

Адвокат г. Абдулино
08.07.2015, 05:57

Здравствуйте!

Для чего вам это нужно? и в че ошибка? обратитесь в отдел кадров который допустил данную неправильную запись

Вам помог ответ?ДаНет

При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия.

В трудовой книжке исправлена буква в фамилии на исправлении печать и подпись исправленному верить. При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия. Предприятие ликвидировано. В архиве такой справки не дали. Что делать?

Юрист г. Серпухов
07.12.2014, 13:39

Если откажут в назначении пенсии, то обжалуйте в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Исправления в трудо

Исправление в трудовой книжке

В трудовой книжке был указан неверно год рождения. Можно ли исправить год рождения, поставить печать и написать исправленному верить?

Юрист г. Барнаул
25.05.2022, 16:41

Здравствуйте. Да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
25.05.2022, 16:43

Здравствуйте. Возможно.

Оформлением занимается кадровая служба

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

В 2004 году к трудовой книжке был выдан вкладыш. Только сегодня увидела, что во вкладыше неверно указана дата рождения. Вкладыш оформляли на старой работе. Хотела сделать исправление, т.е. на обложке трудовой книжки написать: Дата 00.00.0000 исправлена на дату 11.11.11 на основании свидетельства о рождении серия 000 № 0000. Поставить роспись и печать с нынешней работы. Но увидела, что нет штампа о выдаче вкладыша. Что делать в этом случае? Можно ли от руки написать Выдан вкладыш, серия и номер (нужна ли подпись и печать с нынешней организации, или печать старой организации, где и оформляли вкладыш. Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

Юрист г. Москва
27.01.2015, 22:06

Зачем но обложке трудовой вносить исправления, если неправильная запись о дате рождения на вкладыше. Вносите на обложке вкладыша. На титульном листе трудовой можно от руки написать, что Выдан вкладыш серия номер. Кто вносит исправления, тот и ставит свою подпись в этом и заверяет ее печатью организации.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Что делать, если номер приказа не совпадает с номером в трудовой книжке?

Жирное исправление порядкового номера в трудовой книжке, текст верный. Нужно ли переписывать текст и заверять его подписью и печатью, если только порядковый номер имеет исправление. Как правильно написать в трудовой книжке. Это была последняя запись в тр.книжке.

Юрист г. Калининград
19.11.2009, 10:32

Здравствуйте, Светлана!

Исправления и подчистки в трудовой книжке не допускаются. Но, думаю,ко всему надо подходить здраво. Если в самой записи все верно, то работники ПФ к порядковому номеру придираться не будут.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В частности, где-нибудь указано, что исправление должно быть заверено подписью и печатью?

В каких нормативных документах указан порядок внесения исправлений в акт ДЭЗ? В частности, где-нибудь указано, что исправление должно быть заверено подписью и печатью?

Юрист г. Иваново
24.03.2005, 14:43

Виталий!

Это общее правило, согласно которому любые исправления в документе заверяются так же как и сам документ.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Исправление в трудовой книжке ошибочной записи

В трудовой книжке, в записи об увольнении, допущена ошибка-исправление (жирное обведение цифры)! Далее сделана запись о приеме на другую работу! Как теперь правильно внести исправления? И какая фирма должна это сделать?

Спасибо!

Адвокат г. Барнаул
02.04.2009, 18:42

Нужно сделать очередную запись о том, что запись за таким-то номером недействительна. И внести новую запись, правильную. Сделать это должен тот работодатель, который производил эту запись. Но жирное обведение цифры можно не исправлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение