Невозможность получения информации о задолженности за капитальный ремонт - как решить данную ситуацию?

• г. Вольск

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В течении нескольких лет не приносили квитанции за капитальный ремонт в многоквартирном доме, единственный платежный документ принесли в июле 2019 г. в сумме 9.000 рублей. Я написала заявление в фонд капитального ремонта для того чтобы мне расписали задолженность по месяцам и годам, чтобы знать реальную картину-ответа так и не получила. Пункта приема граждан в моем городе нет. Ближайший в 3 часах езды. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Не исполнение обязанности фондом по вручению Вам квитанций не является основанием для освобождения обязательств по уплате взносов. Поэтому либо ждите суд, либо оплачивайте.

Спросить
Пожаловаться

С осени 2014 оплачиваю взносы в фонд капитального ремонта. Осенью 2016 года будет выполнятся капитальный ремонт лифтов. Собственникам жилья предложили уже приготовить деньги на лифты, так как фондом капитального ремонта работы по нашему дому на 2016 год не предусмотрены. Законно ли это (двойное взимание денег на капитальный ремонт)? Каковы действия собственников?

Я являюсь собственником квартиры. С 2013 г от нашего дома отказалась управляющая компания и никаких взносов за капитальный ремонт не производилось и квитанции не поступали. 04.04.2019 г пришла квитанция от Фонда капитального ремонта Тамбовской области с долгом в сумме 12 066 руб. До этого времени ни одной квитанции не приходило и про этот Фонд никто из нашего дома не слышал. Подскажите пожалуйста обязана ли я платить всю сумму или могу оплатить по сроку исковой давности. С какого периода будет считаться срок исковой давности если первая квитанция пришла в апреле за март 2019 г? Каковы мои дальнейшие действия по отношению к Фонду и имеющейся у меня задолженности согласно выставленной мне квитанции.

Я являюсь собственником квартиры в г. Норильске. Обязана ли я оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме? Региональный фонд капитального ремонта находится в г. Красноярске, нашего дома нет в реестре ремонтов в ближайшие 30 лет. Все ремонты практически производятся в г. Красноярск. Объясните мне пожалуйста что такое взнос?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (новостройка), в Сергиевом Посаде. Квартира оформлена в собственность в мае 2013 года.

С ноября сего года к квитанции за коммунальные услуги (получатель платежа: ООО СПРЦ) приобщили еще одну квитанцию - взнос на капитальный ремонт (получатель платежа: НКО Фонд капитального ремонта).

Хочу узнать: если дом еще новый (менее трех лет), правомерно ли взыскивать взнос на его капитальный ремонт с собственников. Если нет, куда следует обратиться для решения данного вопроса?

С уважением, Ирина Георгиевна.

Я живу в многоквартирном (8 квартир) доме. Фонд капитального ремонта прислал платежный документ для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества. Могут ли жильцы дома открыть свой лицевой счет на свой дом и перечислять деньги за кап. ремонт?

Живу в многоквартирном доме, квартира не приватизирована. Как в этом случае происходит оплата капитального ремонта дома? Квитанции на капитальный ремонт, в отличие от соседей собственников жилья, мне не приносят. Но Фонд капитального ремонта прислал официальное письмо с требованием погасить задолженность. Должна ли я оплачивать кап. ремонт самостоятельно или это делает муниципалитет из суммы квартплаты?

Я живу в многоквартирном (8 квартир) доме Фонд капитального ремонта прислал платежный документ для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, хотя договор с организацией не подписывался. Обязана ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому, где находится квартира 3 года. Получила платежный документ: Для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД. В документе указан получатель платежа Некоммерческая организация СК Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Хотелось бы знать с какого времени я должна платить и обязательно ди это делать? О каком ремонте может идти речь, если дом новый?

Мне пришёл листок, называемый "Платёжный документ для оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома" с июля 2015 по июль 2017 года на сумму 11321,10 рублей. В квитанции об оплате ЖКХ графы "капитальный ремонт" нет и отдельных квитанций за такие услуги не разу не присылали. Законно ли это? Что делать?

Я проживаю в многоквартирном доме с 2013 года. Дом был принят в эксплуатацию в 2011. До сентября 2018 года мне не приходили квитанции за оплату капитального ремонта (в строке начислений за капремонт стояло 0 и щадолженность 0)В сентябре 2018 года пришла квитанция, где за мной числится задолженность 20995 рублей за капитальный ремонт. Сотрудники фонда капитального ремонта сделали меня должником. С сентября 2018 года я оплачиваю текущие начисления в размере 394 рублей, но не оплачиваю долг, так как считаю, что сумма 20995 руб начислена мне неправомерно. В январе 2019 года фонд капитального ремонта начислили мне пени по задолженности, которую они мне сами организовали, в размере 160 р. Насколько мне известно, что срок исковой давности по коммунальным платежам 3 года почему мне производят начисления за 5 лет и почему мне начисляют пени, хотя я не виновата в образовавшейся задолженности. Что делать в подобной ситуации подскажите пожалуйста. Как долго мне будут начисляться пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение