Пенсионер мвд рф по Краснодарскому краю, 25 лет выслуги (смешанной), налог на автомобиль-есть ли льготы для меня.

вопрос №16292920

Здравствуйте!

Согласно Закону Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" у вас есть только один вариант - при достижении общегражданского пенсионного возраста и при мощности авто не более 150 л/с вы можете получить 50-процентную скидку

Цитата:
1.1. Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Пенсионеры по старости, а также другие категории пенсионеров, достигших возраста, дающего право в соответствии с федеральным законодательством на получение трудовой пенсии[b] по старости ЛЬГоТА в размере 50%


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Надо предоставить справку о стоимости проезда по прямой. В этом случае обязаны оплатить.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Добрый день! У вас вопрос о чём? Вам нужна помощь в составлении апелляционной жалобы? Тогда вам следует обратиться к адвокату лично, с документами по делу. Можете позвонить или написать на электронную почту.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Сроки давности для привлечения к уголовной ответственности не прошли. Попробуйте обжаловать постановление в районный суд по ст. 125 УПК, при отказе - обжалуйте в вышестоящие суды.


юрист Сидорова Мария Владимировна:

Обратитесь к реальному адвокату


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X