Размер штрафа для юрлица за отсутствие технологического присоединения объекта к электросетям

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Вопрос следующий: какой размер штрафа для юрлица за отсутствие технологического присоединения объекта к электросетям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

"Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.".

В случае возбуждения административного производства, советую обращаться к юристам, штраф серьезный.

Спросить
Пожаловаться

ПАО Севэнерго отказало в осуществлении технологического присоединения к электросетям г. Севастополя моего жилого дома. Вопрос: какой закон РФ на моей стороне? Спасибо.

Получен отаз собственника земли на строительство ЛЭП для технологического присоединения к электросетям МОЭСК - обжалование только в судебном порядке.

Был заключен договор на технологическое присоединение, согласно техническим условиям были выполнены работы по монтажу к электросетям. Вопрос... сколько времени по закону должны оформляться документы в РЭСе (акт допуска прибора учета в эксплуатацию, акт об осуществлении технологического присоединения), после приемки работы...

Мой вопрос касается технологического присоединения к электрическим сетям.

Пока я судилась с Липецкэнерго по поводу незаконных обременений в Технических Условиях (суд длился 9 месяцев), Липецкэнерго взял и аннулировал мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Что именно нарушено?

Как мне выполнить подключение к электрическим сетям по Договору технологического присоединения, выданному по моей заявке?

С уважением, Ольга Юрьевна.

При присоединении к электросетям выставили акт об осуществлении технологического присоединения и в данном акте в п.7 прочие условия указаны потери в линиях от места установки прибора учета до границы по балансовой принадлежности в процентном соотношении. Проживаю в частном секторе. Интересует вопрос: законно ли выставляются потери?

У меня помещение в субаренде, арендатор не хочет своими силами делать тех. присоединение по электросетям, валит на меня, я не могу заключить дог-р с обслуживающ. Организациями из-за отсутствия этого присоединения.

Какой штраф могут наложить электросети, если договор с энергосбытом не составлен, а есть только договор тех. Условия и технологического присоединения с электросетями и имею ли право с этими документами пользоваться электричеством, через счётчик?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в один день исполнение двух правовых деяний, а именно:

1.реорганизация юрлица А путем присоединеия к юрлицу Б;

2.перевод работника юрлица А с должности С в юрлицо Б на должность Д.

Здравствуйте! Отправил писменное претензи к электросетям г.Артема Прим. край. Как 2 месяца нет ответа. Звоню говорять специалист сваяжется с мной никто не звонит. Претензии по технологического присоединение обьекта сумма выставлен по договору 151 т. р место 550 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение