Размер штрафа для юрлица за отсутствие технологического присоединения объекта к электросетям

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Вопрос следующий: какой размер штрафа для юрлица за отсутствие технологического присоединения объекта к электросетям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

"Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.".

В случае возбуждения административного производства, советую обращаться к юристам, штраф серьезный.