Можно ли узнать, есть ли дарственная на нашу квартиру, если папа подписал ее без моего присутствия и понимания, а сестра водила его к натариусу?

• г. Красноярск

Приветствую.. как то можно узнать есть ли дарственая на кв..у нас папа собственик кв..а сестра водила его к натариусу без меня.. а он может подписать непонимая.. я с ним живу получается.. не оставлю конечно.. но сестра мутная как я вижу.. переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Дарственная - это договор дарения, его не обязательно оформлять у нотариуса. Достаточно простой письменной формы и регистрации в Росреестре.

У нотариуса возможно оформить завещание. О наличии завещания, либо удостоверения договора дарения нотариус Вам не раскроет информацию.

Выяснять необходимо только у отца или сестры.

Добрый день, закажите в мфц или по интернету выписку из росреестра. Из нее вы узнаете, кто собственник квартиры в настоящее время.