Можно ли узнать, есть ли дарственная на нашу квартиру, если папа подписал ее без моего присутствия и понимания, а сестра водила его к натариусу?

• г. Красноярск

Приветствую.. как то можно узнать есть ли дарственая на кв..у нас папа собственик кв..а сестра водила его к натариусу без меня.. а он может подписать непонимая.. я с ним живу получается.. не оставлю конечно.. но сестра мутная как я вижу.. переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Дарственная - это договор дарения, его не обязательно оформлять у нотариуса. Достаточно простой письменной формы и регистрации в Росреестре.

У нотариуса возможно оформить завещание. О наличии завещания, либо удостоверения договора дарения нотариус Вам не раскроет информацию.

Выяснять необходимо только у отца или сестры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, закажите в мфц или по интернету выписку из росреестра. Из нее вы узнаете, кто собственник квартиры в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

К моему папе приехала его родная сестра с которой он не общался уже 10 лет. Оказывается их мать перед смертью приватизировала квартиру на свою дочь и на себя. Сестра захотела ее продать, но без согласия папы сделать этого не может. Напоили папу и уговорили подписать отказ у натариуса. Когда папа протрезвел-позвонил нам. Мы его, конечно, отругали. Папа инвалид 2 группы, плохо ходит, живет на одну пенсию.

Можно ли еще что-то сделать, опротестовать отказ подписанный 08.10.01?

Папа написал завещание, где указал в завещание меня и сестру, сестра умирает, папа прожил после смерти сестры 3 года, но у сестры есть дочь и прописано у нас. Может дочь сестры иметь долю мамино после смерти папы.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

У меня 9 дней назад умер папа есть имущество дом он преватизирован в приватизации участвовал только папа все документы на моего папу у папы кроме меня и мамы есть дочка моя родная сестра и его родные сестры кто является наследниками 1 очереди.

У меня такой вопрос умерла мама дом был разделен на сестру папу и на меня у меня 2 сестры одна сестра одна сестра не подала документы поэтому нам разделили на троих. Затем папа нам сестрой отписал завещание часть его имущество 1/3 разделил на меня и сестру сестра которая не получила от мамы имущество. Но сестра моя умирает которая не получила от мамы ни чего. Затем умирает папа. Я ходила в нотариус но сестры дети И мне поделили 1/6 и 1/12 Правильно ли произошел раздел папиной части. Я не поняла Когда мне сказали, что вы от папы имеете 1/4 часть папы.

У меня такая ситуация: родители в браке 25 лет у меня есть сводная сестраей 34 (мама одна, папы разные) папа ее не удочерял! Много совместно нажитого имущества! Как будит делиться имущество если что то случиться с папой? Если завешание или дарственная будит на сестру я могу его оспорить т,к она не родная? И если завещания не будит может ли сестра на него притендовать?

У меня такой вопрос умерла мама дом был разделен на сестру папу и на меня у меня

2 сестры одна сестра не подала документы то есть не приняло наследство от мамы поэтому нам разделили на троих. Затем папа нам сестрой отписал завещание часть его имущество 1/3 разделил на меня и сестру сестра которая не получила от мамы наследство Но сестра моя умирает которая не получила от мамы ни чего. Затем умирает папа. Я ходила в нотариус но сестры дети И мне поделили 1/6 и 1/12 Правильно ли произошел раздел папиной части. Я не поняла Когда мне сказали, что вы от папы имеете 1/4 часть папы я была в шоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Дом не в собственности. Есть первичная приватизация доля мамы и доля отца. Мама умерла 4.11.21. Отцу 81 год. Мы все живем не рядом. Старшая сестра ездит с ним делать документы к натариусу и отдали в мфц. Сейчас отец хочет переписать все на себя. Нас трое детей. Сестра наша,, оферистка,, мы ей не доверяем. Отец сказал сегодня что заберёт с мфц документы 3 февраля и надо ехать к натариусу что бы натариус переписал все на его. Мы не можем понять почему после мфц ехать к натариусу? Для чего?. Мы дети, можем ли мы свою долю забрать? Сын старшей сестры прописан у наших родителей 15 лет в этом доме. Он тоже имеет долю? Спасибо за ответ.

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

7 лет назад папа сельсовете написал завещания 1/3 свою отдал мне и на сестре. Сестра умерла, как 2 года назад Получается папина доля делится на меня и сестру поровну. Папа умер в этом году Является ли дети сестры наследниками завещания и какую часть им полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение