Обязан ли уволившийся помощник судьи предоставить информацию о своих расходах после покупки недвижимости, если ее стоимость превышает доход помощника за последние 3 года?

• г. Рязань

Нужно ли уволившемуся по собственному желанию помощнику судьи районного суда, представлять сведения о своих расходах (и источниках получения этих средств) после увольнения в случае приобретения им недвижимости, если ее стоимость превышает доход помощника судьи за последние 3 года его службы, предшествующие отчетному периоду? Подпадает ли его должность под действие такого закона - Федеральный закон от 03.12.2012 N 230-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не вижу оснований.