Проблема при оформлении подарка участка - мой дом на участке сестры. Как решить данную ситуацию?

• г. Краснодар

Я подарила участок сестре и при оформлении получилось, что тот участок который предназначен сестре оказался по документам мой, а на её участке теперь стоит мой дом. Как быть.? Что в этой ситуации можно сделать? По правильности документов мой земельный участок с домом а подаренный участок ей просто пустой без дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотрите договор дарения.

Если ошибка на этапе регистрации-можно исправить через Росреестр (если в договоре один участок, а зарегистрирован другой).

Если ошибка на этапе договора (что в договоре, то и зарегистрировали)-либо расторгать договор, либо сделать другое дарение (по согласию сторон).

Третий вариант-доказывать в суде, что произошла ошибка. В этом случае нужны доказательства.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 32. Дарение.