Возможность оспорения договора дарения и последствия для нового собственника при покупке квартиры

• г. Ульяновск

Купили квартиру бывший собственник получил её в дар. Может ли подаривший человек оспорить договор дарения? И пострадает ли новый нынешний собственник?

Ответы на вопрос (2):

Бывший собственник может оспорить договор дарения как и любую другую сделку. Но для оспаривания необходимы основания, предусмотренные законом. Если таковых нет - то и шансов у него не будет. Правовую перспективу можно определить только зная все обстоятельства сделки.

Лилия, теоритически даритель вправе обжаловать договор дарения, согласно нормам ГК РФ, любая сделка может бытъ оспорена, но практически это невозможно, вам не стоит волноваться.