Заберут ли меня в армию с диагнозом: заднесрединная грыжа диска до 7 мм., с воздействием на дуральный мешок в L5-S1.

• г. Барнаул

Заберут ли меня в армию с диагнозом: заднесрединная грыжа диска до 7 мм., с воздействием на дуральный мешок в L5-S1. и ещё такой вопрос.

Я заканчиваю медицинский университет, но специалистом не являюсь (к работе не допущен). мне нужно ещё пройти специализацию для получения сертификата год либо два. диплом я получу в июне, а зачисление в интернатуру либо в ординатуру будет где-то в середине августа.

Заберут ли меня в летний промежуток времени в армию? Если нет то какой статьей опелировать?

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы решает только призывная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

О заболевании, его видах, и последствиях судить лучше всего вам-как специалисту! По поводу отсрочки, решение принимает комиссия военкомата и не кто более, вы получили высшее образование и для того, что бы его подтвердить вам следует пройти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КУРС интернатуры(ординатуры) сообщайте в военкомат предоставляйте документы и все........

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно получить сертификат по ортодонтии? Я получила стоматологическое образование в Узбекистане, данный диплом подтвердила через nc.gov.ru ,интернатуры в Узбекистане нет, а ординатура не обязательна, я прошла первичную и вторичную специализацию, прошла экзамен и получила соответствующие сертификаты, но я не могу подтвердить мои эти документы, так как нет документов интернатуры или ординатуры, проходить ординатуру я не могу по финансовой причине. Финансово могу только пройти первичную специализацию, но и для этого нужен диплом ординатуры или интернатуры. Получается замкнутый круг. Можете подсказать как быть в этой ситуации? Без сертификата меня не возьмут на работу.

Мне 23,я закончил медицинский вуз, без военной кафедры. Поступил в интернатуру на 1 год. в июне она заканчивается. Планирую поступить в ординатуру (очная) чтоб продолжить обучение. Является ли ординатура после интернатуры причиной для отсрочки от армии или нет?! интернатура заканчивается и призыв.

Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. В 2014 году окончила Донецкий медицинский университет, сейчас оканчиваю интернатуру в Курском медицинском университете и получу сертификат специалиста по неонатологии. Получила гражданство РФ. при трудоустройстве в отделе кадров от меня требуют сертификат для работы в рф. Я обратилась в главэкспертцентр и мне выдали бумагу, что я не нуждаюсь в нострофикации диплома. Я не могу понять правомерно они требуют от меня еще какой-то сертификат для осуществления медицинской деятельности в РФ или мне достаточно будет того сертификата который я получу через неделю об окончании интернатуры.

Закончил медицинский вуз и интернатуру, сейчас зачислен в ординатуру. Между окончанием интернатуры и зачислением в ординатуру был годовой разрыв. Будет ли являться в моем случае ординатура основанием для отсрочки службы в армии? Заранее благодарю за ответ.

Входит ли интернатура и ординатура в медицинский стаж? Мне сказали, что он сгорел, потому что диплом об окончании ординатуры за июнь, а сертификат от 31 августа, на работу устроилась 7 октября. На предыдшем месте работы мне их засчитывали, но новом нет.

У меня такой вопрос-Учусь в медицинском университете. Военной кафедры нет! В этом году заканчиваю 6 курс университета, 30.06.13. Далее в медицинском вузе ординатура (зачисление в которую осуществляется 1 сентября), без нее диплом не действителен. Могут ли меня забрать в армию в промежуток между 1 и 15 июля! Если да, то что сделать, чтобы не забрали.

И могу ли я расчитывать на продление отсрочки, на время ординатуры. Одну отсрочку я использовал учась в мед. коледже, а вторая соответственно в университете.

Заранее спасибо!

Я закончила вуз по специальности ВРАЧ СТОМАТОЛОГ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ, поступила в ординатуру по этому же направлению и сейчас ее заканчиваю, предлагают пройти первичную специализацию, а именно для врачей стоматологов общей практики прямо сейчас по направлениям на выбор: стоматология терапевтическая, хирургическая, детская стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, у меня вопрос-ЧТО МНЕ ДАЕТ ПРОХОЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И НУЖНА ЛИ МНЕ, ведь у меня будет диплом об окончании ординатуры? Разьясните мне, в чем привелегии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 июня 2008 года сын заканчивает медицинский факультет государственного университета.

Пришла повестка: явиться в военкомат 6.07.08. После окончания должен проходить интернатуру, потом ординатуру. По интернатуре есть направление в больницу скорой медицинской помощи, подписан договор.

Обязаны ли предоставить отсрочку от армии.

С уважением, Владимир.

Я доктор, закончила Витебский медицинский институт в 1970 году. Живу в России, в Москве. В то время не выдавался отдельный документ подтверждающий прохождением интернатуры и ординатуры. Сейчас утраиваюсь на работу в частную медицинскую клинику главным врачом, для лицензирования нужен докумен (помимо диплома), подтверждающий прохождение интернатуры или ординатуры. Как быть? Как подтвердить интернатуру или ординатуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение