Оспаривание постановления ГИБДД или судебное разбирательство - что делать при ДТП с причастностью второго участника?

• г. Лесосибирск

При ДТП я не пропустила помеху справа, поворачивая налево (этот факт уже установлен в Кассационном суде г. Красноярска и как я понимаю обжалованию подлежит только в верховном суде, хотя не вижу смысла уже этого делать - больше мороки). Второй участник по постановлению ГИБДД не виновен, хотя догнал меня уже за 4,3 метра от дороги по которой он якобы собирался проехать прямо. Но увидев меня, повернул направо и столкнулся со мной в 4,3 метра от данной дороги. Эксперты объяснили мне, что однозначно он должен был привысить скорость, чтобы умудриться догнать меня уже за дорогой. Второй участник не тормозил это подтверждено ФОТО с места ДТП и им же самим. Он объясняет это тем, что из-за торможения в него врезались бы машины сзади. Плюс к тому как показал единственный свидетель нашего ДТП за рулем автомобиля в момент ДТП сидел не он сам а его сын. Потом они прямо в машине пересели, так как его сыну всего лишь 15 лет. Скажите, пожалуйста, что мне делать на данный момент оспаривать постановление ГИБДД о его невиновности или судиться с его страховой компанией для получения выплат? Краевой суд г. Красноярска оставил в силе решение нашего городского суда о нарушении мной правила помехи справа, но отменил решение о том, что это является причиной ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения,

Подавайте в суд на возмещение ущерба сами либо ждите, когда обратиться он. В суде будете устанавливать причину аварии и причинно-следственную связь с последствиями.