Потом оба пошли в магазин, где клиент купил сигареты.

• г. Барнаул

Клиент совершил грабеж в присутствии брата и похитил 1000-рублевую купюру. Потом оба пошли в магазин, где клиент купил сигареты. Получив сдачу, он подарил брату из сдачи 400 рублей. Брат к грабежу отношения не имеет. Вопрос: будет ли у брата 175 УК РФ - заранее не обещанное приобретение имущества заведомо добытого преступным путем, если предмет преступления изменил свое состояние? Брат получил ведь не саму похищенную 1000-рублевую купюру, а часть легализованной сдачи от нее.

Ответы на вопрос (2):

Задачи студенты должны решать сами! Для этого и учитесь!

Спросить
Пожаловаться

КЛИЕНТ совершил грабеж???

Очень сочувстую вашему клиенту.

А еще больше сочувствую вам, который берется вести дела клиентов не зная

. элементарных азов УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Стрикун Галина Владимировна, Абраменко Александр Юрьевич, меня не интересует ваше мнение о моем профессионализме. Я поставил вопрос, к сожалению, вы на него не смогли ответить. Если бы вы знали ответ, то, думаю, ответили бы. Вопрос касается адекватных профессионалов без завышенной самооценки.

Прошу ответить коллег без завышенной самооценки. Пожалуста ответьте на данный вопрос грамотно. Если же к ответу добавите случай из практики или ссылочку, то поставлю оценку отлично. С уважением, Сергей Иванович.

Итак вопрос: Клиент совершил грабеж в присутствии брата и похитил 1000-рублевую купюру. Потом оба пошли в магазин, где клиент купил сигареты. Получив сдачу, он подарил брату из сдачи 400 рублей. Брат к грабежу отношения не имеет. Вопрос: будет ли у брата 175 УК РФ - заранее не обещанное приобретение, если предмет преступления изменил свое состояние? Брат получил ведь не саму похищенную 1000-рублевую купюру, а часть легализованной сдачи от нее.

Что означает статья 175 УК РФ? Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 175]

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

То есть если я например с рук куплю сотовый телефон, а он окажется краденым хотя я сама лично не знала что он краденый то меня привлекут к уголовной ответственности.

У моего брата хранился пистолет старшего брата которой умер. Знакомый умершего брата обманным путём завладел пистолетом, и совершил грабёж с применением пистолета со смертельным исходом. При совершении преступления мой брат находился не в помещении, а на улице. Он не знал о замышленном грабеже. Что ему грозит?

Сегодня совершила покупки в магазине пятёрочка. Кассиру была передана купюра достоинством 1000 рублей. Сдачу кассир разделил: мелочь дал в руки, а купюру достоинством 500 рублей и чек положил в лоток для товаров, где я их и не заметила. Вышла из магазина с уверенностью, что сдача у меня в руках. Через 4 минуты обнаружила не всю сдачу. Вернувшись к кассе, спросила у кассира по поводу сдачи. На камере было видно, как мою сдачу забрал следующий покупатель. Правомерно ли кассир разделил сдачу на две части одну из которых дал мне в руки, а другую положил в лоток для продуктов?

Ситуация такая. Мои мама с папой были прописаны вдвоем и проживали вдвоем и были собственниками пополам своей квартиры. В какой-то момент они подарили свою квартиру моему брату. Брат умер. Но перед этим он переписал квартиру на свою жену. Как именно - не знаю. Может, подарил, как подарили ему наши родители. У брата сын, 13 лет. Папы тоже не стало. Теперь ситуация такая - мама осталась прописана одна в квартире, которая принадлежит вдове брата. Брат со своей семьей в этой квартире не жили, у них своя. Вопрос в том, т.к. мама, вдова и сын (мамин внук) наследники моего брата, то может ли моя мама сейчас претендовать на какую-то часть квартиры, которую она с папой сначала подарила моему брату, а потом брат переоформил эту квартиру на свою жену? Да, прошло уже несколько лет после ухода из жизни брата. Спасибо.

Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытое преступным путём (ст.175 УК РФ). Рассмотрите это преступление с точки зрения состава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат дарит квартиру родному брату, и родной брат после дарения вступает в право собственность на квартиру, будет ли семья брата который подарил квартиру после смерти претендовать на эту квартиру если она уже у родного брата.

После смерти отца осталась 1 комнатная приватизированная квартира, завещания нет, есть 2 наследника брат и сестра, оба подали заявления об открытии наследства, но у брата отчество не совпадает с именем отца.

Вопрос: В какой срок брату необходимо доказать свои родственные отношения с покойным отцом? Получит ли сестра квартиру полностью, сели брат не докажет родственные отношения в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение