Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

«Управляющая компания «РСК» 624140, Свердловская область, г.

Кировград, ул. Декабристов, д 6. ИНН 6682005634 КПП 668201001 ОГРН 1146682000750

Исх. № От«

103

2019 года

8-34357-6-00-11; 6-00-12

Самохваловой А. М. 624140, Свердловская область, г. Кировград, ул. Лермонтова, д. 58, кв. 2 тел. : 89630407389

Уважаемый собетвенник!

На Ваше заявление, сообщаем, следующее: Внутридомовое газовое оборудование относится к общему имуществу многоквартирного дома. В состав общего имущества вклпочаются внутридомовая инженерная система газоснабжения, состоящая из газопроводов, проложенных от источника газа (при использовании сжиженного углеводородного газа) или места присоединения указанных газопроводов к сети газораспределения до запорного крана (отключающего устройства), расположенного на ответвлениях (отпусках) к внутриквартирному газовому оборудованию, резервуарных и (или) групповых баллонных установок сжиженных углеводородных газов, предназначенных для подачи газа в один многоквартирный дом, газоиспользующего оборудования (за исключением газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутриквартирного газового оборудования), технических устройств на газопроводах, в том числе регулирующей и предохранительной арматуры, системы контроля загазованности помещений, коллективных (общедомовых) приборов учета газа, а также приборов учета газа, фиксирующих объем газа, используемого при производстве коммунальной услуги. (Пункт 5 «Правил содержания общего имущества многоквартирного дома», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006),

Работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляются в отношении этого оборудования, отработавшего нормативные сроки эксплуатации, установленные изготовителем, либо сроки эксплуатации, установленные проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов. (Пункт 8 Правил, утвержденных Постановлением Правительства № 410 от 13.05.2013.)

Между тем, в соответствии со статьей 249 Гражданского кодекса, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Согласно аналогичной норме, изложенной в пункте 1 статьи 158 Жилищного кодекса, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собстве, ности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

С учетом того, что данный вид услуг не входит в состав услуг по содержанию жилия, собственниками Вашего многоквартирного дома было предложено в срок до 15 июня 2019 года предоставить в Управляющую компанино "РСК" решение общего собрания о согласии-не согласии проведения работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования.

Собственниками помещений Вашего многоквартирного дома было принято положительное решение на предмет проведения работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования. На основании данного решения были проведены работы по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования и данная услуга была включена в квитанции собственникам помещений Вашего многоквартирного дома.

Директор

Н. Н. Кузьмина.

Это ответ управляющей компании, на мою претензий о незаконности дополнительных платежей за проведение внутредомовой газовой экспертизы. Перед тем как написать претензию, я консультировалась с юристом, и она сказазала, что это входит в платеж (тех. обслуживания и тек. ремонта) но судя по этой отписка, оно почему не входит, хотя половина листа прописано что все это мы оплачиваем без доп. платежей. Объясните мне пожалуйста, может я не так поняла, но этот ответ бред! И ни кого не было, ни кто к соседям не ходил и не брал подписи для отчетности, за то что проведена диагностика.

вопрос №16293615

Добрый день!

Уважаемая, Анастасия, если при написании претензии вы консультировались с юристом, то почему вы не продолжаете с этим юристом дальнейшую работу?

Если вы не согласны с ответом, то до судебный порядок у Вас пройден, обращайтесь в суд с соответствующим требованием и доказывайте, уже в судебном порядке Вашу правду.

Вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением, для составления мотивированного административного искового заявления обращайтесь поможем Вам его составить, если Вы думаете, что Ваш юрист не сможет это сделать в связи с занятостью.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X