Отказ оператора - будут ли приняты заявление и документы о потерянном телефоне в полицию?

• г. Сургут

Мною был потерян телефон не украден, оператор отказывается устанавливать его местонахождение ссылаясь на противоправные действия, примут ли заявление в полиции на поиск именно потерянного телефона, все документы о приобретение телефона имеются.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не примут, поскольку здесь нет события преступления лил правонарушения! Вам необходимо в таком случае в судебном порядке обязывать оператора!