Судебным приставам пришел исполнительный лист, с другого города. Как получить судебный приказ для ознакомления.

• г. Симферополь

Судебным приставам пришел исполнительный лист, с другого города. Как получить судебный приказ для ознакомления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С приказом можно и не знакомиться, а направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

Добрый день! Свяжитесь с приставом и попросите о возможности ознакомиться с материалами исполнительного производства в соответствии со ст. 50 Закона об исполнительном производстве:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Копию судебного приказа Вы можете получить у пристава либо почтой направить запрос в суд, который его вынес.