Возможность проведения занятий внеурочной деятельности в субботу при 5-дневной учебной неделе

• г. Челябинск

Имеет ли школа право проводить регулярные занятия (кружки и секции) внеурочной деятельности в субботу при 5-дневной учебной неделе. Во время учебных занятий проводить работу кружков нет возможности из-за нехватки помещений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Но только на добровольной основе.

Часы внеурочной деятельности могут быть реализованы как в течение учебной недели, каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни, а так же «внеурочная деятельность организуется на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений.

В настоящее время следует руководствоваться письмом Минпросвещения России от 5 сентября 2018 г. № 03-ПГ-МП-42216 «Об участии учеников муниципальных и государственных школ РФ во внеурочной деятельности»