Как получить благоустроенное жилье, если администрация города не выполняет исполнительный лист?

• г. Нижний Новгород

На руках есть исполнительный лист, должник администрация города на предоставление благоустроенного жилья. Прошло уже 2 месяца как лист отдан приставам на производство, ответов никаких нет жилье не предоставлено. Что я могу сделать чтобы мне предоставили мое жилье. Заранее благодарна. 25.03.2012

Ответы на вопрос (1):

Лена, обратитесь в Прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов, действия приставов можно также обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл суд против администрации по делу о предоставлении мне благоустроенного жилья, взамен ветхому жилью. Исполнительный лист отдал приставам. В какой срок мне обязаны предоставить жильё? Сколько ждать приставов? Спустя какое время, я могу подать на денежную компенсацию?

Переселение из аварийного дома. Прошло два месяца, как судебный пристав направил городской администрации исполнительный лист о предоставлении мне благоустроенного жилья, администрация ответила, что не может его исполнить. Каковы могут быть мои дальнейшие действия. Могу ли я подать судебный иск по данному делу к администрации? Что требовать?

30 сентября 2013 года в Департамент по жилью МО РФ был отправлен исполнительный лист о восстановлении в очереди на жильё и предоставлении жилья. До сих пор нет извещения на жильё.Вопрос: В течении какого времени по исполнительному листу должно быть предоставлено жильё?

Я сирота выиграл суд по поедостовлению жиль, выиграл его исполнительный лист отдал пристовам исполнительное производство возбуждено, но ждать очень долго, я снимаю квартиру могу ли я получать компинсацию за съем? И можно ли как-то ускорить чтобы мне дали жилье? Кемеровская область, город прокопьевск.

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Я сирота обратился в прокуратуру с искам на придостовления жилья! Получил исполнительный лист жильё предоставлено мне сказали с документами ити к судебным пристовам сходил в своём городе мне сказали что бы я писал письмо в город калининград якобы мы этим не занимаемся как мне найти образец заявление.

Мое жилье находящееся в моей собственности признано непригодным для проживания, администрация поселения отказывает в предоставлении другого благоустроенного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда за 2015 год чтоб мэрия предоставила мне жилое помещение в порядке очереди, но уже прошло 5 лет и мне не дали жилье, мне куда идти жаловаться? И могу ли я спустя 5 лет взять исполнительный лист и отнести к приставам?

Я подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла к приставам! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Скажите, как правильно написать заявление в суд, для того, чтоб администрация оплатила аренду жилья?

Передала исполнительный лист приставам. Через месяц пристава передали исполнительный лист должнику, чтобы он отдал его к себе на работу. Алиментов так и нету. Есть подозрения, что должник вообще нигде не работает. К кому обращаться по данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение