При выезде из гаража я повредил свой автомобиль об автомобиль работника предприятия.

• г. Москва

На территории гаражного кооператива организация устроила несанкционированную стоянку для личного транспорта своих работников. При выезде из гаража я повредил свой автомобиль об автомобиль работника предприятия. Оформили как ДТП. Другому автомобилю ущерб оплатит страховая компания. Могу ли я потребовать возмещения ущерба от организации, которая устроила несанкционированную стоянку для личного транспорта своих работников без разрешения гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Если виновником ДТП признали вас, а не водителя ТС, которое даже и стояло не по правилам, то как вы собираетесь взыскивать компенсацию.