Нарушение правил пользования земельным участком - как реагировать и имеются ли варианты наказания

• г. Симферополь

Посторонние люди на участке. Посторонние люди ходят (на другую сторону улицы, чтобы сократить) через мой земельный участок хотя я его временно оградил ветками я им сказал что этот участок куплен и ходить на нем теперь нельзя, но они все равно ходят. Что делать с этими людьми? Есть ли какой-то штраф?

Ответы на вопрос (1):

Забор ставьте. Откуда они могут знать, что это чей-то участок?