Суть вопроса: могу ли я не платить эти штрафы за истечением срока давности и как это повлияет на постановку на учет ТС?

• г. Нижний Новгород

Меня остановили сотрудники Гибдд и пробили по базе. Оказалось что у меня за 2010 год штрафов на сумму около 3000 руб. На самом деле я сомневаюсь, что у меня столько штрафов! Никаких повесток в суд и извещений не было! Суть вопроса: могу ли я не платить эти штрафы за истечением срока давности и как это повлияет на постановку на учет ТС?

Ответы на вопрос (1):

если штрафы ГИБДД не были переданы на принудительные взыскание приствам , то срок у них год.Если были переданы, то срока нет.Будут взыскивать.Оспаривайте основание если вы не согласны с наложением штрафа.

На постановку т\с неуплата штрафа в ГИБДД в по закону влять не должна.