Отказали в возвращении на работу после декретного отпуска - имеют ли право и как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Казань

Работала на предприятии, нарушений и взысканий не было. Вышла в декретный отпуск, по достижению 1,5 года ребенку попросилась на работу (понимала, что на больничный мне выходить не разрешат), но мне отказали и вообще предлагают искать новое место работы... Работала бухгалтером-калькулятором. С хорошей официальной зарплатой.. Видела, что моя фирма размещает рекламу на мою должность на сайте работа.. Имеют ли право меня не взять на работу и уволить без пособия? Многодетная мать-одиночка, все дети на моем иждивении... Согласна буду уволиться под сокращение. Но это мне не предлагают, пиши заявление по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Просто выходите на работу и требуете предоставления вам рабочего места.

Уволить вас никто не имеет права.

Если вам работу не предоставляют, то сразу жалобу в Трудинспекцию или звонок на горячую линию.

(843) 525-20-23

420103, Казань,

проспект Х.Ямашева, 48 Б

git016@yandex.ru