Оправданы ли действия Энергосбыта по отказу от открытия отдельного счета для оплаты мусора отдельно от света?

• г. Матвеевка

Правомерны ли действия Энергосбыта, которые отказывают в открытии отдельного лицевого счёта для оплаты мусора отдельно от света? Мотивируют тем, что их платёжный документ не противоречит примерной форме, утверждённой Приказом Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр, которая предполагает начисление по нескольким видам коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то оператором по вывозу мусора Энергосбыт не может, у Вас должен быть региональный оператор по оказании данных услуг и квитанция с отдельным лицевым счетом. Обратитесь в жилинспекцию для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Энергосбыт только платежи собирает, мусор не вывозит.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в энергоснабжающую организацию с изложением своих требований, уведомив энергетиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

счета должна выставлять компания оказывающая коммунальные услуги, а не совсем сторонняя организация, которая не имеет никакого отношения к данным услугам.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ выставляет в извещении на оплату ком. услуг только начисления за содержание, вывоз мусора и отопление. С ТСЖ, в лице председателя, у меня заключён агентский договор на начисление и перечисление коммунальных услуг ресурсоснобжающим организациям. Правомерны ли действия председателя не выставлять мне счета за остальные услуги по агентскому договору (услуги по водо-снабжению,-отведению и электроэнергии) в извещении на оплату коммунальных услуг?

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

Для заявления в прокуратуру на ТСЖ по следующим его нарушениям:

1.Включены в платежи за ЖКУ не предусмотренные Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" статьи: госпошлина, пени, оплата услуг организаций, которые присылают свои платёжки.

2.Плательщиком указано не то лицо, с кем заключён Договор социального найма.

3. Указаны ложные сведения о том что это лицо совершало оплату месяц назад.

Заранее благодарю за ответы.

Подойдет ли выписка с лицевого счета по оплате коммунальных услуг предоставленная Управляющей компанией для подачи иска в суд на возыскание оплаты за коммунальные платежи?

Тсж включила в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг с января 2013 г. оплату не только площади квартир, но и лоджий. Что привело к завышению начислений по следующим видам услуг: отопления, содержание и текущий ремонт, лифт, вывоз тбо, то газсетей. Правомерны ли их действия?

Отказываемся платить за услугу по школьному питанию посредством электронной платежной карты. Устраивает форма оплаты посредством наличного расчета в кассу организации-предоставителя услуг или посредством банковского перевода на расчетный счет этой организации (без открытия лицевого счета ребенка). Социальный работник школы усматривает в действиях родителей ущемление прав ребенка на питание и грозит рассмотрением вопроса в этом статусе в ювенальных органах. Насколько правомерны действия социального работника? Посредством каких нормативно-правовых актов можно отстоять свое право на выбор формы оплаты за предоставляемые услуги?

Свидетельство о регистрации права собственности датировано мартом 2012 года. Правомерны ли действия Управляющей организации? УО мотивирует тем, что право собственности возникло с момента подписания договора инвестирования строительства и подписания разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в ЕИРЦ за выдачей финансо-лицевого счета. Мне отказали, мотивируя тем, что у меня задолженность по оплате коммунальных услуг за 2 месяца. Правомерны ли действия сотрудников ЕИРЦ, к тому же справка нужна не для продажи квартиры, а для прописки.

Мои родители в 2010 году производили оплату коммунальных услуг управляющей компании, которая развалилась. Сейчас в апреле 2014 года пришло уведомление из РКЦ о необходимости оплатить долг за коммунальные услуги за октябрь-декабрь 2010 года. Правомерно ли это? Квитанции об оплате не сохранились.

Доброго дня! ИП судится с ТСЖ по начислениям коммунальных услуг. Для суда просят предоставить счета на оплату коммунальных услуг. Но ТСЖ счета не выставляет, а выдает "Платежный документ для внесения платы за содержание и ремонт помещения и предоставление коммунальных услуг". В реквизитах есть все данные и ТСЖ и плательщика (ИНН, р/с и прочее). Какой закон или законодательный акт утверждает "Платежный документ..." ОСНОВАНИЕМ для оплаты? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение