Ремонт фары и бампера по каско, но повторно поцарапал до ремонта страховой. Будет ли она ремонтировать?

• г. Иваново

Ремонт фары и бамбера по каско, но повторно поцарапал до ремонта страховой. Будет ли она ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нужно сделать осмотр и оценить ущерб, царапины разные бывают, все индивидуально... и условий Вашего полиса КАСКО мы не знаем и не видим, чтобы ответить наверняка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от ремонта у оф дилера по КАСКО? После ДТП (моя вина) страховая по каско направила на ремонт к оф дилеру, где не могут заменить поврежденную деталь (фару) так как в таком случае, стоимость ремонта выходит за 70% и страховая объявляет тотал, предлагают отремонтировать, запаять треснутый корпус. Ремонтировать фару я не хочу.

Стоимость фары примерно 120 тыс, когда оф дилер заявляет цену в 240. Могу ли я как-то получить денежную компенсацию и отремонтировать авто сам (полностью), а не у дилера, без фары?

Машина застрахована по кАСКО, поцарапан бампер, как будет проводится оценка, возмещаться будет стоимость ремонта или стоимость нового бампера.

Страховая компания не хочет ремонтировать мой а/м, мне необходима покраска заднего бампера (здавала задним ходом и повредила покраску, бампер не требует ремонта, от аммортизировал) но краска осыпалась. Страховая компания отправила меня в ремонтную мастерскую, они посчитали стоимость ремонта а страховая весь объем не оплачивает. Оплачивает только покраску а ремонт бампера нет, сервис говорит, что надо делать ремонт бампера (греть его) если этого не делать то гарантию на покраску не дает покраска 5,5 тыс. руб., и говорит доплачивай мол сама 2,2 тыс. А у меня каско классик я заплатила страховой почему я еще должна доплачивать за ремонт. Страховой случай произошел в феврале до сих пор вопрос не решен.

Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?

У меня вопрос: произошло ДТП (я не виновник), у меня авто застраховано по КАСКО, кроме левой фары (на ней была затертость и при оформлении полиса КАСКО фару не застраховали). Могу ли я отремонтировать ремонт по КАСКО, а компенсацию моей разбитой фары взыскать с ОСАГО виновника? Иначе в направлении на ремонт по КАСКО указано, что ремонт фары за мой счет...

При оформлении ДТП, инспектор стоял лицом к морде авто, и указал повреждение на правой фаре, а если смотреть с салона, то фара левая. В страховой по КАСКО отказались заменять\ремонтировать фару т.к. в протоколе указана правая, а не левая. На месте ДТП так же был аварийный комиссар, который указал правильно расположении фары и внес в свой протокол. Так же по направлению от страховой, машину предоставлял на осмотр в техцентр, где тоже указали правильное расположение фары (левая) .Но в страховой ссылаются на протокол инспектора ДПС и отказывают в замене. Правомерно ли это!?

КАСКО. Выдрали омыватели фар из бампера и раскурочили бампер. Направили в сервис на ремонт. Бампер под замену. Но. Весь ремонт за счет страховой за исключением покраски бампера. Мотивируют тем, что до этого бампер был поцарапан до страхования (это действительно так, и зафиксировано). Справедливо ли решение страховой? Почему за царапины на старом бампере, который выбрасывается, я должен за свой счет красить новый бампер, который и так должен быть покрашен. Вот теперь думаю, бодаться со Страховой или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поцарапали бампер на авто, страховая по КАСКО отправила на ремонт в сервис, отзывы о котором оставляют желать лучшего,..

Могу ли я отказаться, от ремонта в сервисе, назначеном страховой, получить денежную выплату, и произвести ремонт в другом, провереном сервисе?

Меня зовут Валентина. Мне отказали частично в выплате по КАСКО. В 2015 году у меня было возмещение ущерба по ОСАГО царапина справа от водителя крышки багажника и бампера. 29 ноября после ДТП у меня повреждены со стороны водителя крыло, фара и бампер. Страховая компания предложила мне сейчас ремонт крыла и фары, а бампер отказала по КАСКО. Как быть? Брать-ли направление на частичный ремонт? Почему мне отказано в ремонте бампера? Куда обращаться? Есть-ли какие-то сроки в течении которых я должна все это оформлять? Повреждения-то совсем другие?

Если зацепил бордюр и поцарапал бампер, ГАИ не вызывал, каско 100% имеет право отказать в ремонте? Тесть без справки из ГАИ они не будут ремонтировать бампер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение