Страховая подала иск на возмещение убытков по ДТП - подозрительно быстрое рассмотрение заявления и составление отчета оценки рыночной стоимости?

• г. Нефтеюганск

Страховая подала иск, на возмещение убытков! Смущает только одно дтп произошло 20.10.13 г а заявление об убытке написано 12.12.2013 г в 10:35 акт осмотр уже составлен 12.12.2013 г в 11:00! И 12.12.2013 сразу же составлен отчет ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ И РЕМОНТУ ТРАСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ сторонней организацией находящейся совершенно в другом городе! Правомерно ли это? Составлено спустя два месяца и в один день!

Ответы на вопрос (5):

Здесь вопрос в другом. А не истек ли срок давности для обращения в суд, установленный ст. 196 ГК РФ в три года? Для более подробной консультации надо ознакомиться с самим иском.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Тут на срок давности надо сиотреть, а не на ерунду.

Нет не истек срок исковой давности на момент подачи иска! Иск подан в 2015 году! А об решении суда я узнал в 2019 году от приставов!) Написал соответствующие заявления и возражения! И гражданское дело возобновленно! Назначено судебное заседание!

Тогда даты в документах не могут служить аргументом в качестве отказа в иске. Надо искать другие основания. Желательно видеть иск..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В иске указаны дата дтп и участник дтп и выплата с страховой в размере 25 тыс и просит вернут ущерб! Сейчас только заметил в в шапке иска написано правильно Фамилия в самом иске неправильно написана Моя фамимия!