Страховая подала иск на возмещение убытков по ДТП - подозрительно быстрое рассмотрение заявления и составление отчета оценки рыночной стоимости?

• г. Нефтеюганск

Страховая подала иск, на возмещение убытков! Смущает только одно дтп произошло 20.10.13 г а заявление об убытке написано 12.12.2013 г в 10:35 акт осмотр уже составлен 12.12.2013 г в 11:00! И 12.12.2013 сразу же составлен отчет ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ И РЕМОНТУ ТРАСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ сторонней организацией находящейся совершенно в другом городе! Правомерно ли это? Составлено спустя два месяца и в один день!

Ответы на вопрос (5):

Здесь вопрос в другом. А не истек ли срок давности для обращения в суд, установленный ст. 196 ГК РФ в три года? Для более подробной консультации надо ознакомиться с самим иском.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Тут на срок давности надо сиотреть, а не на ерунду.

Спросить
Пожаловаться

Нет не истек срок исковой давности на момент подачи иска! Иск подан в 2015 году! А об решении суда я узнал в 2019 году от приставов!) Написал соответствующие заявления и возражения! И гражданское дело возобновленно! Назначено судебное заседание!

Спросить
Пожаловаться

Тогда даты в документах не могут служить аргументом в качестве отказа в иске. Надо искать другие основания. Желательно видеть иск..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В иске указаны дата дтп и участник дтп и выплата с страховой в размере 25 тыс и просит вернут ущерб! Сейчас только заметил в в шапке иска написано правильно Фамилия в самом иске неправильно написана Моя фамимия!

Спросить
Пожаловаться

В декабря 2012 г. произошло ДТП. Виновником был признан работник юридического лица. Страховая компания выплатила пострадавшему страховое возмещение в размере 30 617 рублей.. В январе 2014 г. потерпевшим был поведена оценка стоимости восстановления автомобиля. Стоимость восстановления составила 346 000 рублей. Насколько правомерно составление данной оценки по истечении 1 года после ДТП.

В настоящее время я подал исковое заявлении в суд о возмещении мне ущерба по ДТП. Иск к виновнику, его полис ОСАГО просрочен. КАСКО у меня нет. Сумма иска составлена на основе отчета об оценка стоимости ремонта автомобиля, проведенной экспертами по моему заказу. Виновнику была направлена телеграмма о проведении осмотра, он не явился.

Сейчас свой автомобиль я отдал в ремонт, который находится на заключительной стадии.

На подготовке к судебному разбирательству виновник изъявил желание провести свою оценку.

ВОПРОС: обязан ли я предоставлять автомобиль, который уже практически восстановлен, для проведения оценки виновником ДТП? Или же я могу ссылаться на обстоятельство заключительной стадии ремонта и предоставить ответчику только акт осмотра автомобиля по состоянию на момент ДТП?

Я стал виновником ДТП. потерпевшая сторона спустя год подает на меня в суд иск о взыскании средств по ремонту автомобяля. В одном из салонов он произвел осмотр авто, составлен акт. На основании этого акта была проведена оценочная экспертиза без осмотра авто. Это так и должно быть? Не ущемлены ли мои права в том, что мне не предоставили возможность присутствовать при осмотре авто и составлении акта о повреждениях. Ведь я - заинтересованная сторона.

Произошел залив соседей снизу в апреле 2013 года. Отчет об оценке рыночной стоимости работ, услуг и материалов, необходимых для востановительного ремонта помещения и движимого имущества, поврежденных в результате залива составлен в июле 2014 года. Правильно ли это?

Ситуация следующая: для осуществления страховой выплаты по ОСАГО в страховую компанию представлен отчёт об оценке. В данном отчёте акта ОСМОТРА транспортного средства нет. Зато есть просто АКТ, в котором написано буквально следующее: настоящий акт составлен на основе РД 37.009.015-98 и ФОТОГРАФИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ПОТЕРПЕВШИМ. То есть оценщик в глаза машину не видел. Может ли страховая компания отказать в производстве выплаты в том случае, когда осмотра транспортного средства не производится - как в данной ситуации, соответствует ли ТАКОЙ отчёт об оценке законодательству об оценочной деятельности? Где есть норма разрешаюшая или запрешающая составление отчета об оценке без осмотра объекта оценки в натуре?

Произошло ДТП страховая виновника отправила на экспертизу, после оценили, выплатили. После ДТП прошло 6 месяцев. Сейчас страховая подала иск на меня о возмещении стоимости оценки авто на которую они меня сами направили, законно ли это и имеют они право взыскивать с потерпевшего в ДТП эту стоимость?

В какой срок после оценки стоимость восстановления автомобиля, можно подать в суд? составление отчета об оценке составлено 3 апреля 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая осуществила выплату потерпевшему 80200 рублей, в соответствии с отчётом об определении рыночной стоимости права требованиявозмещения убытков на восстановительный ремонт в результате ДТП стоимость восстановительного ремонта составляет 83102,65.

Мне как виновнику ДТП приходит уведомление о возбуждении процедуры судебного взыскания на сумму 9902,65:

1. возмещение ущерба от ДТП 2902,65

2. Расходы за оценщика 5000

3. Расходы по оплате юридических услуг 2000

Насколько правомерны данные действия?

Какие шаги предпринять если действия не правомерны? На какие законы ссыдаться?

Пострадавшим в дтп был подан иск на страховую компанию о возмещении стоимости восстановительного ремонта, затрат услуг оценщика, штраф, почтовые расходы, затраты на восстановление копий отчета об оценке, расходы на оплату услуг представителя, услуги нотариуса. Так как страховое возмещение было выплачено до подачи искового заявления, суд отказал истцу в удовлетворении требований. Решение вступило в законную силу. Истец подает исковое заявление в суд на виновника дтп на сумму превышающую страховое возмещение, возмещение утс, снова возмещение расходов представителя и оплату услуг эксперта. Может ли истец снова заявлять требования о возмещении расходов представителя и услуг эксперта, но уже с виновника дтп, если ему уже отказали в суде по этим требованиям?

Такая ситуация, ДТП произошло 13 октября 2013 года у виновника ДТП была просрочена страховка, страховая дала отказ. Подаю в суд на виновника ДТП, независимая оценка рыночной стоимости услуг по восстановлению проведена 17 декабря 2013 года, виновник был уведомлен телеграммой и на осмотр не явился. Сумма оценки составила 336 711 рублей без учета износа деталей и 199 927 рублей с учетом износа деталей. Могут быть проблемы в суде из за столь долгого промежутка времени, и на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение