• г. Москва
Вопрос №16294953

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
10.09.2019, 21:45

Да, при условии что у вас будет 15 лет стажа сможете выйти на пенсию в 50 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Что мне делать у моей дочке врожденный порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Адвокат г. Иркутск
01.12.2012, 19:02

Вы можете обжаловать заключение медико-социальной экспертизы в судебном порядке, так как именно эта комиссия решает вопросы об установлении, либо снятии инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
13.09.2020, 21:28

Это не юридический вопрос. Только комиссия МСЭ ответит на него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
13.09.2020, 21:32

Добрый день!

Признать может только медико-социальная экспертиза, проведенная в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Вероятность не исключена.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак
Юрист г. Москва
02.12.2017, 08:21

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения, пишите письмо в министерство здравоохранения в Москву, а так же вы мог обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

Скажите пожалуйста вот такой вопрос Ребенку на переосведетольсвовании отказали в инвалидности Инвалидность нам была поставлена год назад, после орерации на сердце Врожденный порок сердца, коорктакция аорты с протезированием. После операции нам дали инвалидность на год, а вэтом сняли, посчтитали что у нас лучше стало, а то сто у ребенка протез стоит на всю жизнь это во внимание некто не берет. Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

Юрист г. Чебоксары
27.09.2015, 09:17

ОЛЯ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭКСПЕРТЫ НЕ ПРАВЫ, ТО ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСЗДРАВНДЗОРА ПО ВАШЕЙ ОБЛАСТИ. ОНИ РАЗБЕРУТСЯ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ МЕД.КРИТЕРИИ ДЛЯ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ. ПУСТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗУЧАТ..

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность?

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
20.04.2014, 14:27

Елена Анатольевна, этот вопрос могут решать только врачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
21.04.2014, 07:41

Решение о признании лица инвалидом принимается лишь на основании медико-социальной экспертизы. Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Сама инвалид 3 группы. Какой размер пенсии меня ждент?

Имею ли я право уйти на пенсию в 50 лет, если в 3 года ребенку дали инвалидность (врожденный порок сердца) и сняли к 8 годам. Сама инвалид 3 группы. Какой размер пенсии меня ждент?

Юрист г. Новосибирск
19.10.2014, 14:49

Добрый день! нет. не имеете такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.10.2014, 19:49

А на ответ, почему вам должен ответить Пенсионный Фонд со ссылкой на свои документы.????

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста законно ли мне отказали в инвалидности?

Скажите пожалуйста законно ли мне отказали в инвалидности? Ребенок 2008 г. р. на инвалидности 7 лет, диагноз впс тмс (врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов, артериальное переключение, оперирована при рождении. 10.11.2015 сняли инвалидность.

Юрист г. Павлодар
11.11.2015, 05:28

укажите причину снятия инвалидности? мотивировка врачей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Актау
₽ VIP

Один год получили. После года сказали все не получите.

Моему сыну сделали операцию на сердце. И оформили на инвалидность. Один год получили. После года сказали все не получите. Хотя врожденный порок сердца. Дмжп и сла диагноз.

Юрист г. Новосибирск
22.03.2014, 09:33

Здравствуйте, Оля!

Необходимо обратиться в бюро МСЭ или обжаловать его решение в вышестоящее бюро.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.03.2014, 09:33

Обратитесь за назначением, получайте письменный отказ и если он Вас не устраивает - обжалуйте в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2014, 10:08

Здравствуйте, Оля!

Получение инвалидности гражданами Республики Казахстан осуществляется в соответствии с Правилами проведения медико-социальной экспертизы, которые были утверждены 20 июля 2005 года постановлением Правительства РК № 750.

Если инвалидность сняли то надо обратится с заявлением в вышестоящее бюро МСЭ или в суд.

Согласно п. 50, 51 ст. 10 Правила проведения медико-социальной экспертизы РК

10. Порядок обжалования экспертного заключения

территориального подразделения

50. Экспертное заключение территориального подразделения может быть обжаловано в суде гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

51. Должностные лица, виновные в нарушении прав, свобод и законных интересов граждан, инвалидов и участников системы обязательного социального страхования, несут ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Астана (Нур-Султан)
22.03.2014, 10:33

Добрый день, Оля!

Основания назначения пенсии по инвалидности указан в ч.2 ст.19 Закона Республики Казахстан от 17.06.1991 года "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" (ред. от 19.06.1997) Пенсии по инвалидности назначаются в случае наступления инвалидности вследствие: общего заболевания (в том числе увечья, не связанного с работой, инвалидности с детства).

Пенсии по инвалидности назначаются независимо от того, когда наступила инвалидность: в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.

Если Ваш сын прошел МСЭ и был назначен инвалидность, обжалуйте решение пенсионного фонда неправомерным, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании решении ПФ неправомерным и о восстановлении пенсии по инвалидности.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Сказав что если диагнас останется продлят.

Дочери зделали операцию на сердце полтара года назад после операции нам дали инвалидность. Сказав что если диагнас останется продлят. Но пофторно отказали. Наш диагноз (врожденный порок сердца (ДМЖПсостояние после оперативной коррекции 09.10.2012 г) НК 0 Недостаточность МК 2 степени (22%) Малые аномалии развития сердца (аномалия хордального аппарата). стоит ли подавать заявления на повторно.

Юрист г. Архангельск
03.02.2014, 22:47

Обжалуйте решение МСЭ по месту жительства в главное бюро МСЭ (проводится путем обследования, изучения представленных документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных).

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Краснодар
13.10.2021, 19:13

Да,положено. Обратитесь в мед организацию по собранию комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение