Законность установления различных размеров алиментов на детей из разных браков - в чем заключается принцип?

• г. Киров

Скажите пожалуйста у мужа от первого брака есть ребёнок и во втором браке ребёнок может ли суд оставить алименты на первого ребенка 25% а на второго 16.5% законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Плательщику алиментов необходимо подать иск на снижение размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части его дохода т.е на двоих 1/3 его зарплаты и иного дохода.