Знаю, что можно дать доверенность любому человеку, но хотелось бы без этого.

• г. Москва

Я хочу подать на понижение алиментов, т. к. у меня родился ребенок от второго брака, жена в декретном отпуске. Участвовать в суде я не хочу! Можно ли без моего присутствия получить положительный ответ. Знаю, что можно дать доверенность любому человеку, но хотелось бы без этого. Можно рассказать о вариантах с доверенностью и без. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и просить снизить размер алиментов в связи с изменением материального положения с приложением всех документов. конечно лучше чтобы ваш представитель был в суде. А так, вы можете приложить к исковому заявлению ваше заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия с просьбой выслать вам решение суда.