Оформление и идентификация инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей на трассе - форма одежды и требования к предъявлению удостоверения

• г. Архангельск

Какая обязательная форма одежды инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей на трассе?

Можно ли потребовать у него предъявления служебного удостоверения и сделать фотоснимок инспектора и его удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Приказ № 664 МВД РФ по форме одежды сотрудника ГИБДД.

Имеете полное право требовать предъявление удостоверения. Снимать именно удостоверение вы не имеете права. Снимать сотрудника ГИБДД и его действия вы имеете полное право.

С уважением.