Установление обеденного перерыва с 10:30 до 12:00 при режиме работы с 7:00 до 19:30 - есть ли нарушения прав работника?

• г. Москва

Есть ли нарушения со стороны работодателя при установлении обеденного перерыва с 10 ч.30 м до 12 ч при режиме работы с 7 ч до 19 ч. 30 м? Работаю билетным кассиром на Ж.Д. , проходимость в день 1400 человек.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть так как в нашей стране предусмотрен 8-часовой рабочий день. При таком режиме должна быть предусмотрена сменность, так чтобы рабочее время не превышало 40 часов в неделю