Необходима исполнительно-техническая документация для монтажа газопровода - что делать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Фирма сделала монтаж газопровода от дома до точки врезки Имеется договор и акт приёмки и непонятные сертификаты Деньги заплатила Пришла в горгаз а они говорят что нужна ИСПОЛНИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ которую должна сделать фирма А они о такой даже 1 й раз слышат Выходит что я трубы купила за 40 тыс рублей Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в Воронежской области, решила подключить газ к дому. Сельский совет требует за врезку в газопровод 25000, так как линия проводилась на деньги сельского совета. А горгаз требует справку из сельсовета с разрешением врезки. Газопровод был запущен семь лет назад, в январе 2010 года. Есть ли какой-то срок по самоокупаемости линии газопровода после истечения которого врезка должна стать бесплатной?

Есть ли закон, запрещающий три газопровода по улице?

И второй вопрос, есть договор на строительство газопровода, земля не оформлена под ним, но техобслуживание горгаз присылает, присылает так же бумагу на согласие на врезку в газопровод. Сейчас ведут газ на соседнюю улицу, третью трубу и хотят без нашего разрешения выполнить наши врезки, а нашу заглушишь трубу. Мы не жаловались на низкое давление, у нас 110 труба как и у соседей. Очевидно, что хотят нас лишить этой трубы, построенной за 1,5 млн, что можно сделать?

У меня врезка в водопровод, в старую трубу. Сейчас прокладывают новую трубу рядом, а старую заглушат. За переврезку требуют 50 тыс. рублей, а также получение новых тех. условий (на старую врезку у меня есть), и отказываются составлять договор по врезке и акт приемки новой врезки, также отказываются показать смету на работы, в противном случае останусь без воды. Как мне поступить?

Мы построили дом на своём участке (свидетельство права собственности на землю), провели монтаж газопровода (обращались в Горгаз), подписали акт о принятии газопровода. Далее документы наши отправили в отделение Горгаза, к которому мы относимся территориально, для осуществления врезки и пуска газа. Монтаж газопровода длился более полугода. Существует ли установленный законом срок на проведение врезки и пуска газа? Могут ли отказать в пуске газа, если нет свидетельства на дом? Спасибо, заранее!

Улица не дает разрешение на врезка, просят денег. В горгазе труба не в собственности, есть только акт приемки газопровода.

Добрый день. В 2010 году был построен и полностью оплачен дольщиками (жители улицы) уличный газопровод. Сейчас необходимо подвести газ к частному дому от этого газопровода. Сызраньгаз принуждает заплатить 50 т. р. по договору (не подписан) за технологическое присоединение к сети газораспределения далее оплатить неопределенную сумму за проект и монтаж-подключение трубы к дому от уличной трубы. Вопрос почему мы должны платить за врезку в свою же трубу (уличный газопровод построеный дольщиками) которую оплачивали ранее?

Я подвела от магистральной газовой трубы к своему дому газ, заплатила 120000 р. Проект и монтаж газопровода делал Газекс, в этом году сосед построил дом и собирается врезатся в трубу за которую я заплатила. Говорит Газекс разрешил, позвонила им они отвечают что труба находится у них на балансе а моя она только от крана считается. Как это так а 12 метров трубы за 120 т. р я просто так Газексу подарила? Первоуральск Свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец при строительстве дома столкнулся с проблемой. Дом отца находится в полной его собственности и земля тоже (если это имеет значение). Проблема возникла с подключением к газопроводу, который проходит по огороду соседей. Как стало известно моему отцу данный газопровод ранее (в 90-х) принадлежал организации, которая строила рядом стоящие дома (газопровод к своим домам тоже тянула она), заодно и в частный сектор нашим соседям. При разговоре соседи не скрывали что ни копейки за прокладку газопровода не платили (в горгазе вся проектная документация заключена с организацией-строителем). Но в 90-е годы данная организация передала со своего баланса все свои дома в ведение городской администрации, а коммуникации-нет.

Теперь мой отец обратился в горгаз за разрешением на подключение к этому газопроводу, но они отказывают, объясняя тем, что газопровод принадлежит нашим соседям (с которыми они заключили договор на его обслуживание), но ведь наши соседи не владельцы и документации на этот газопровод у них нет? Представители горгаза на письменные запросы по этому вопросу не отвечают... все на словах... Что делать в данной ситуации? Куда обратиться? Кто должен выдать данное разрешение? Организация застройщик этого газопровода сменила юридический статус и документации в ней найти уже не возможно! Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Может ли частное лицо требовать денег с другого лица за врезку в газовую трубу, которую она более 10 лет тому назад проводила для себя? У нас идёт процесс газификации частного дома, мы обратились в Горгаз, нам всё одобрили, составили проектную документацию, сейчас ждём врезку и опломбировку счётчика, и к нам пришла соседка с требованием возместить ей часть затраченных ею когда-то денег, собственником земли, где проходит труба она не является, труба на балансе Горгаза, и мы будем врезаться не конкретно в её трубу, а в трубу, которая уже идёт от её трубы и к ней уже 4 дома подключены.

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение