Необходимость уплаты налога при продаже подаренного мотоцикла - анализ правил и законодательства

• г. Тейково

Подарили мотоцикл (заплатил 0 руб) Продал за 60 тыс, владел 6 месяцев. Облагается ли продажа налогом 13 процентов при подаче декларации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай.

Да, в таком случае Вам необходимо оплатить налог, т.к. в собственности данный мотоцикл был у Вас менее 3-х лет.