Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт,

Читайте также:
• г. Сыктывкар
Вопрос №16295387

Иду на процедуру банкротства. При этой процедуре, финансовым управляющим блокируются все счета и карты открытые на моё имя. Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт, если он открыт на имя сына, а получателем буду я. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2019, 02:17

Счета блокируются банками, а не финансовым управляющим. По Доверенности вы можете пользоваться любыми счетами открытые на другого человека.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Жена прошла процедуру банкротства,

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Юрист г. Екатеринбург
09.09.2018, 13:43

«но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль»

Если у вас нет долга перед ним, то его действия неправомерны,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства?

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства? И сделали процедуру банкротства бесплатным? Раньше было год и дороговато выходила процедура. Обещали на месяцах что процедура будет длится до 4 месяцев и будет стоит бесплатно. Зарание спасбо!

Юрист г. Севастополь
26.04.2020, 00:08

Здравствуйте! Ничего бесплатного нет и не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.04.2020, 08:57

Нет. Бесплатно никогда не будет) Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Юрист г. Москва
12.03.2020, 15:37

Все имущество банкрота подлежит реализации, за исключением единственного пригодного для проживания в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Так что если квартира будет единственным жильем, где будете прописаны и члены Вашей семьи и квартира не будет являться залогом то реализация ее в деле о банкротстве будет невозможна. Она останется в этом случае Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Процедура банкротства и ее последствия для физ лица

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Юрист г. Тамбов
30.10.2018, 00:14

Скажите пожалуйста, на какой конкретно стадии находится банкротство юр.лица, какие мероприятия были произведены?

Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москва
30.10.2018, 11:48

Здравствуйте, Григорий!

Ваш вопрос требует уточнения в плане того когда возник долг перед физическими лицами - в процессе осуществления деятельности ИП или после

И какая процедура банкротства в настоящее время

Как к физическому лицу требования заявить нельзя

Поскольку закон о банкротстве физических лиц принят в 2015 года и с этого времени банкротство ИП приравнено к банкротству физических лиц

До вступления в силу Закона о банкротстве физических лиц, банкротство ИП осуществляется по правилам банкротства юридических лиц

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим,

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Юрист г. Краснодар
08.07.2022, 22:04

Нет. Это полномочие, функция и обязанность финансового управляющего. Но на практике так делают. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
08.07.2022, 22:05

Здравствуйте, Олеся. Предоставляете фин. управляющему справку из банка, что на конкретный счет приходят соц. выплаты, и пишите заявление о снятии ареста со счета. Если не сделает, то обжалуйте его действия. Соц.выплаты не подлежат удержанию, так как оформляются на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
09.07.2022, 22:30

На практике так делают, финансовый управляющий выписывает вам распоряжение на снятие денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Быково

Помощники фин. управляющего твердят, чтобы мы готовились к долгой процедуре в связи с недостающей суммой в конкурсную массу.

Фин. Управляющий затягивает процедуру банкротства. Процедура длится 1,4. Сами ходили к суд. приставам и остановили списание денежных средств. Помощники фин. управляющего твердят, чтобы мы готовились к долгой процедуре в связи с недостающей суммой в конкурсную массу. Ну это их вина.

Юрист г. Новосибирск
09.08.2022, 13:31

Позиция "это их вина" не ускорит завершение процедуры. Если были удержания приставами, то деньги нужно возвращать. Если было удержание в пользу кредитора, который включился в реестр, можно просить зачесть деньги, но, конечно, это должно быть грамотно изложено.

Если достаточно оснований, то можно просить суд исключить дополнительные средства из конкурсной массы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.08.2022, 13:50

Вопрос может быть есть? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2022, 17:39

Здравствуйте

Да, вина их.

Ваши кредиторы и вы можете взыскать убытки с управляющего за то, что допустил списание денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Бывший муж должник по алиментам, сейчас устроился официально на работу, а я делаю банкротство из-за него,

Бывший муж должник по алиментам, сейчас устроился официально на работу, а я делаю банкротство из-за него, процедура банкротства уже почти на стадии завершения, все мои счёта арестованы, единый счёт,открытый на меня финансовым управляющим закрыт, получается, что у меня некуда перечислять алименты, подскажите, как можно получить алименты пока процедура банкротства не завершена.

Адвокат г. Калининск
15.07.2020, 23:11

Первое - алименты ни в каком случае не должны облагаться арестом. Второе, то что Вы делаете - подпадает под уголовную ответственность. Ну а далее лучше обсуждайте в личке за плату с любым адвокатом сайта. Только у адвокатов есть обязанность соблюдать тайну. У юристов ее нет. Так как органы не дремлют и могут привлечь к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пересветов А. А.
Юрист г. Москва
15.07.2020, 23:12

Алименты не подлежат аресту, это не Ваши деньги, это деньги Вашего несовершеннолетнего ребенка, Вы только распорядитель.

Откройте спец счет и сообщите его приставу-исполнителю и плательщику алиментов.

Если помог, поставьте оценку пожалуйста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

Арбитражный управляющий сопровождает процедуру банкротства гражданина. Он приложит исполнительный лист долга перед банком к делу о банкротстве. Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

Юрист г. Новокузнецк
24.08.2018, 08:36

Счет куда приходят пособия на детей согласно статье 101 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ арестовать не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Дубровская Е. Г.
Юрист г. Казань
27.09.2018, 17:11

Если у вас имеется конкурсный управляющий, то ваши деньги управляет именно он. В его распоряжении Все ваши счета. Ваши деньги под его контролем. Они не арестованы. Если вам нужны финансы, то вы можете обратиться именно к нему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства.

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Юрист г. Москва
13.12.2015, 10:18

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Юрист г. Новосибирск
03.03.2021, 10:51

Здравствуйте Елена. Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.03.2021, 11:31

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение