Как часто должны проверять электросчетчик на исправность работы?

• г. Краснодар

Как часто должны проверять электросчетчик на исправность работы?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, первичная, поверка выполняется заводом-производителем ПУ после его сборки до введения в эксплуатацию;

периодическая, осуществляется в процессе использования устройства по истечении заданного межповерочного срока.

Кроме этого, проверка счетчика электроэнергии осуществляется во внеочередном порядке:

Утеря потребителем свидетельства о выполненных поверочных действиях. Выполнение настройки или юстировки электросчетчика.

Замена старого ПУ на новый.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришли проверять счётчик, оказалось, что магнитная пломба взорвана, как нам пояснили, потому как внешне, это не понять даже. Завтра едим в гор. электро сеть за выяснением обстоятельств. Естественно, мы этого не делали. Мы знали, что проверки ведутся, но думали, что у нас все в порядке. Специалист сказал, что она может размагнитется элементарно из-за телефона (мы фоткали частенько показания) а также почитали, что сварочный аппарат может быть причиной, у нас стройка была. Как нам теперь себя вести в данной ситуации? Штрафы платить, мы не хотим.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право проверять (не поверять) исправность электросчетчика в квартире и делать заключение о его неисправности, чтобы это имело правовые последствия?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Многоквартирный дом находится на балансе управляющей компании. Компания установила внутридомовой электросчетчик. Должны ли жильцы оплачивать установку электросчетчика?

За чей счет должны менять электросчетчики находящиеся не в квартире, а в тамбуре. Электросчетчик работает, прихожу с работы муж отдает предписание, в котором кроме представителей домкома никто не расписывался. Квартира находится в собственности, а тамбур нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданско-правовом договоре, в пункте 1.2 «Работа должна отвечать следующим требованиям», есть следующие пункты, так вот на сколько корректны они в договоре такого характера:-приходить на работу за 15 минут до начала работы, приводить в порядок рабочее место, проветривать помещение, проверять исправность техники-соблюдать трудовую дисциплину-бережно относиться ко всему имуществу центра

- своевременно выполнять свои функциональные обязанности

В договоре указана должность «Администратор»

Замена электросчетчика в квартире должна производится за счет хозяина квартиры или за счет организации куэс? Они настаивают чтобы мы заменили электросчетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение