Недовольные родители требуют увольнения некомпетентных учителей - сколько им нужно?

• г. Санкт-Петербург

Если по требованию одного родителя, учителя нельзя убрать (перевести, уволить, заменить другим), за некомпетентность, то сколько человек-родителей должны потребовать, чтобы учителя убрали за некомпетентность?

Ответы на вопрос (2):

Количество родителей не играет роли, эти вопросы решает работодатель. С другой стороны, большое количество жалоб может привлечь внимание Управления образования и поставить вопрос о переаттестации преподавателя.

Удачи.

Нисколько. Родители не имеют полномочий на проверку компетентности учителя. Они могут только обратиться к директору школы. В РОНО и комитет по образованию.