Особенности алиментов в случае развода - возможность подачи заявления на алименты на себя, размеры платежей и вопросы имущественного раздела

• г. Улан-Удэ

Я бы хотел у вас уточнить еще раз может жена подать на алименты на себя если она получает доход с работы на которой она работала до того как ушла в декрет и сколько надо будет платить по времени и какой размер суммы будут удерживать, если мой доход составляет 34000 т.р. Она еще собралась делить имущество, а у нас совместно не чего нет когда мы были еще женаты я продал авто по доверенности, которую подарили мои родители на свадьбу, доверенность была заверена нотариусам. Родители мои боятся что она сможет отсудить квартиру. Квартира дарственная оформлена на мою маму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте квартиру она не отсудит. Автомобиль не является совместно нажитым имуществом. Алименты она имеет право получать на свое содержание в твердой денежной сумме, которую устанавливает суд.до достижения ребёнком 3-х лет

Не сможет она отсудить квартиру мамы. Не волнуйтесь.

Пусть СОБИРАЕТСЯ!

Вопрос об алиментах решает суд. Пока она не подала , нечего и загадывать , что и как. Успехов.