Особенности алиментов в случае развода - возможность подачи заявления на алименты на себя, размеры платежей и вопросы имущественного раздела

• г. Улан-Удэ

Я бы хотел у вас уточнить еще раз может жена подать на алименты на себя если она получает доход с работы на которой она работала до того как ушла в декрет и сколько надо будет платить по времени и какой размер суммы будут удерживать, если мой доход составляет 34000 т.р. Она еще собралась делить имущество, а у нас совместно не чего нет когда мы были еще женаты я продал авто по доверенности, которую подарили мои родители на свадьбу, доверенность была заверена нотариусам. Родители мои боятся что она сможет отсудить квартиру. Квартира дарственная оформлена на мою маму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте квартиру она не отсудит. Автомобиль не является совместно нажитым имуществом. Алименты она имеет право получать на свое содержание в твердой денежной сумме, которую устанавливает суд.до достижения ребёнком 3-х лет

Спросить
Пожаловаться

Не сможет она отсудить квартиру мамы. Не волнуйтесь.

Пусть СОБИРАЕТСЯ!

Вопрос об алиментах решает суд. Пока она не подала , нечего и загадывать , что и как. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители подарили на свадьбу квартиру, после свадьбы муж продал квартиру, конечно не без согласия родителей, т.к. квартира была оформлена на родителей. Все деньги вложил якобы в бизнес, который конечно не пошел. Могу взыскать с него сумму вырученную за продажу квартиры?

Большое спасибо (Е. В. Ильиной) за профессиональный ответ на мой вопрос 299707, который побуждает меня задать еще. Опишу еще раз ситуацию. Моя мама, мой муж, мои малолетние дети и я проживаем в 3-комнатной квартире ЖСК. Пай за эту квартиру был выплачен в 1993, когда мои родители еще были женаты. Родители разведены с 1996 г., мой папа живет отдельно и снова женат. Папа зарегистрирован в данной квартире. "Свидетельство о собственности на жилище" (розовое) было выдано отцу в сентябре 1999 г, в котором написано, что мой отец является собственником. Больше никто в этом свидетельстве не упомянут. В принципе сейчас мои родители хотели бы, чтобы в будущем квартира перешла мне и моим детям. Мой папа написал завещание на квартиру мне и маме. Если я правильно понимаю, существующее завещание сможет оспорить любой (?) родственник (в частности, папин родственник первой очереди) на основании того, что мой отец мог распоряжаться только 1/2 квартиры, либо завещание может быть изменено без нашего ведома в любой момент (что может привести к желанию моей мамы его оспорить на том же основании). То есть существующая неточность может привести в будущем к непредвиденным трудностям. Правильно ли будет сейчас заключить "Договор о разделе имущества, нажитого в супружестве", а после этого моему папе переписать завещание на 1/2 квартиры только на меня? Самое главное, что Вы советуете сделать, чтобы устранить существующую неточность? Спасибо.

Я подала в суд на развод и раздел имущества. Мой муж хочет отсудить у меня половину квартиры, на которую у меня дарственная от мамы. Мы в этой квартире прожили уже 2,5 лет.

До переезда в эту квартиру мы жили в моей добрачной квартире, которую я продала и отдала маме деньги, чтобы она купила и подарила мне квартиру, которую хочет теперь отсудить муж.

Муж будет заявлять в суде, что я мошенница, взяла из нашей семьи деньги и отдала маме, чтобы она купила и подарила мне квартиру. Есть ли у него шансы отнять у меня мое имущество?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

В браке моими родителями на мое имя была куплена квартира (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Деньги на квартиру были переведены отцом на счет стройфирмы. Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность. (на мое имя). Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей? Является ли она совместно нажитым имуществом родителей?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Я развожусь с мужем. Но, мои родители подарили на свадьбу квартиру, которую после свадьбы мы оформили на моё имя. Собственник я.в квартире никто не прописан. У нас есть дочь. Какую долю может отсудить муж? И вообще может ли он это сделать? Ведь квартиру купили мои родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителями в браке на мое имя была куплена квартира в новостройке (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность на мое имя. Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей?

Сможет ли отец отсудить квартиру?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение