Возможность расторгнуть договор аренды и выделить собственные доли при реорганизации СПК в 2008 году

• г. Щучье

В 2008 г. При реорганизации СПК, работая в спк мы подписали доверенность на право отдать наши паи в аренду на 15 лет. В 2011 мы получили договор аренды срок 2011-2026, и св-во о общей долевой собственности на 6 долей. Сейчас мы с мужем не работаем и сами хотим заниматься землей. Можно ли расторгнуть договор аренды и выделить наши 2 доли из общей долевой собственности. С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего прочитать договор, в частности обязанности арендатора, если эти обязательства не исполняются то обратиться в суд о расторжении данного договора (преварительно направить претензию Арендатору)