Можно ли получить наследство не выезжая из моего города и стать полноправным владельцем дома?

• г. Урай

После смерти тети осталось завещание, мне завещали дом оставшийся в Чувашской республике. Можно ли получить наследство не выезжая из моего города и стать полноправным владельцем дома?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Либо выслать доверенность в город открытия наследства, на юриста который будет представлять ваши интересы.

Можно.

Для этого вам следует выдать нотариально заверенную доверенность с соответствующими полномочиями лицу, которое будет в Чувашской республике принимать наследство.