Можно ли получить наследство не выезжая из моего города и стать полноправным владельцем дома?

• г. Урай

После смерти тети осталось завещание, мне завещали дом оставшийся в Чувашской республике. Можно ли получить наследство не выезжая из моего города и стать полноправным владельцем дома?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Либо выслать доверенность в город открытия наследства, на юриста который будет представлять ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Для этого вам следует выдать нотариально заверенную доверенность с соответствующими полномочиями лицу, которое будет в Чувашской республике принимать наследство.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы осталось наследство, часть дома в другом городе, как вступить в наследство не выезжая из города проживания?

После смерти тети (она была одинока) осталась квартира. Осталось завещание на одну из племянниц. Но у тети еще есть родная сестра 77 лет, инвалид 3-ей группы. Может ли сестра как-то оспорить завещание и претендовать на наследство. Племянница тети обманным путем заставила ее оформить завещание на себя. На момент составления последнего завещания тетя была больна-после инсульта. Плохо говорила и соображала. Ранее до болезни было составлено завещание на 3-ех племянниц. Сейчас сестра тети подала иск. заявление в суд для подтверждение родства с тетей (у них разные девичьи фамилии, т.к.разные отцы), для того. Чтобы получить свидетельство о смерти тети. Что делать сестре тети?

Тетя моего мужа, которая еще жива завещала дом ему. С её согласия мы хотим сделать пристрой к дому, чтобы в дальнейшем там проживать. Может ли его брат, после смерти тёти,тоже претендовать на долю в наследстве (других наследников нет)

Моя родная тетя завещала мне дом в котором проживала но он был оформлен на ее брата который оставил на нее завещание а она так и не вступила в наследство, в результате у меня на руках два завещания от брата на тетю и от тети на меня, плюс два свидетельства о смерти, дяди и тети. Сможет ли суд признать меня наследником, т.к. в доме для сбережения проживает моя мама и оплачивает все счета, а 6 месяцев уже прошли.

Бабушка после смерти завещала мне квартиру. Моя родная тетя собирается оспорить завещание, чтоб мне ничего не досталось! Подскажите пожалуйста, как я могу увидеть оригинал завещания? Какая вероятность того, что я смогу отстоять свое право наследства по завещанию?!

В 1974 году умерла моя прабабушка. После неё осталось дом и земельный участок, который она завещала моему отцу и тёте. В наследство они не вступали. После смерти прабабушки тётя уехала в другой город, а мой отец остался жить в этом доме, где и был прописан. В наследство они не вступали. Теперь настало время оформлять имущество. Имеет ли право на этот дом тётя? Могу ли я оформлять этот дом на себя, т.к. я там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству. Бабушка оставила завещание на мою родную тётю по папе. Папа на момент составления завещания умер. Я его единственная дочь. Могу ли я оспорить завещание и подать на наследство от бабушки в связи с этим фактом как приёмник наследства по папе (тк он умер) Есть ещё момент я не получила ничего по наследству от папы, тк там не было ничего и нужно было сулиться и искать. Но Папа был прописан в доме бабушки, который она завешала сейчас моей тете. На данный момент я бы хотела тоже быть наследником - за папу в связи с его смертью и тем, что на момент кончины он был прописан в доме (за который я бы хотела и бороться, который завещали тете) Плюс есть свидетели, которые слышали ранее, что бабушка готовила, что хотела, чтобы все было честно и дом должен достаться мне и дочери тети. Так же по старым разговорам говорилось - бабушка покупала квартиру тете, а отцу должен был достаться дом.

Дом частный был куплен ещё в ссср. Частный дом разделённый на три семьи. По документам участок оформлен. Дом скорее всего тоже.

Бабушка владела домом совместно с дедушкой (а Папа и Тётя были там прописаны)

После смерти дедушки - бабушка осталось единственной собственницей.

У отца никакого имущества на момент смерти не было.

Как мне правильно действовать в данной ситуации, чтобы получить 1/2 дома.

В прошлом году у меня умерла тетя, проживающая в другом городе, с ее слов я знаю, что она оставила завещание - квартиру завещала соседке, а мне оставила 300 тысяч. У меня нет копии завещания, я даже не знаю, как и что находится в завещании. После смерти тети соседка позвонила и заверяла меня, деньги по завещанию мне выплатит, но озвучила другую сумму 100 тысяч. Но до сих пор, я ничего не получила. Подскажите мне, что мне делать и если смысл (прошел год со дня смерти тети). Спасибо за Ваш ответ.

Тётя написала завещание на своих племянников, мама умерла после написания завещания. Могу ли я вступить в наследство вместо матери после смерти тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение